Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:37, 10 сентября 2012

Общими усилиями к благосостоянию!

6 числа, во второй половине рабочего сентябрьского дня, Астанинский городской комитет проводил круглый стол с участниками политического дискуссионного клуба межпартийного и общественного диалога «Көзқарас». Главной темой мероприятия было: «Новое движение модернизации общества». В работе приняли участие руководитель Фракции «Народные Коммунисты» Косарев В.Б., представители партий «Нур Отан», «ОСДП», «Ак Жол», «Ауыл», Партии Патриотов, члены бюро, приглашенные гости, молодые коммунисты и представители СМИ.

Модератором и основным докладчиком круглого стола была Первый Секретарь горкома КНПК г.Астаны Байзакова Умсындык Болысбековна. Темой выступления была «Социальная модернизация: Через труд к благосостоянию» С большим интересом участники круглого стола выслушали содержательный доклад Умсындык Болысбековны, в котором четко определены реальные проблемы безработицы, наемного труда, низкая заработная плата, детей-сирот. Решением к таким вопросам было объединение структур партий, и союзно решать данные задачи. После чего, следуя по повестке дня, каждый представитель выступил от своего имени, дав оценку реальной проблеме, поднимаемой на заседании. Говорилось, что не раз тему о самозанятых и безработных в Казахстане поднимали, и еще будут поднимать на других собраниях, так как проблема очень актуальна и требует скорейшего ее решения.

Следует отметить, что мероприятие проводилось в целях реализации поручений Главы государства, данных в программной статье «Социальная модернизация Казахстана: Двадцать шагов к Обществу Всеобщего Труда», касающиеся разработки методики соотнесения трудоспособного населения в группу самозанятых и определение реальной ситуации и перспективы сферы занятости, а также выявление причин возникновения безработицы с учетом самозанятого населения. Общеизвестно, что сегодняшние успехи Казахстана стали возможными благодаря правильной и четко выверенной конституционной политике, проводимой с первых лет нашей независимости Президентом, Лидером нации Нурсултаном Назарбаевым, который по праву считается основателем казахстанской государственности. Также на заседании были рассмотрены конкретные предложения по разработке методики учета самозанятого населения по видам экономической деятельности. Приглашенные гости, общественные деятели отметили выдающуюся роль Президента Нурсултана Назарбаева в убедительных достижениях Казахстана и в становлении правового, демократического и социального государства, где человек, его права и свободы являются приоритетными. При этом согласовавшись, что политические партии должны работать в одном направлении, на улучшении жизненного уровня населения, устранении безработицы.

Далее работа «круглого стола» проходила в режиме свободной дискуссии. Участники обсуждали не только проблемы самозанятых, но и такие, как размер прожиточного минимума в республике, развитие и совершенствование образования молодежи, при этом вводя понятия, что знания, образование, специальность нужно для производства, а не для того, чтобы занять высокое место в жизни.

В заключение участники круглого стола, приглашенные, поблагодарили организаторов за теплый прием, за откровенный деловой разговор, выразили удовлетворение, работой круглого стола, отметив, что уже на следующее собрание прийти с реальными результатами действий и общими усилиями работать по реализации программы президента: «Социальная модернизация Казахстана: Двадцать шагов к Обществу Всеобщего Труда» которому необходимы следовать ибо достичь благосостояния общества.

В свою очередь Умсындык Болысбековна сказала, что была очень рада пообщаться с участниками клуба «Козкарас», гостями мероприятия. Обсудить тему круглого стола и наметить задачи на будущее. Что же касается неплохих результатов, они были достигнуты потому, что все мы работаем в тесном взаимодействии друг с другом, подчеркнула она.

Пресс – служба

Астанинского горкома КНПК

http://knpk.kz/wp/?p=30104

0
170
0