Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
20:36, 24 сентября 2012

Деревянные куклы

Blog post image

Куклы очень странная и между тем увлекательная область творчества, которая начинает свою жизнь в голове автора, в его руках и глазах, а потом переносится на материал (в наше случае дерево). И какой будет по характеру выдуманный герой, сложно предугадать заранее, но всегда они получаются с характером.

Процесс изготовления оказался достаточно трудоемким, но интересным. На тот момент, когда появляется уже вырезанный из дерева персонаж, сразу становится ясно какого он будет цвета, какие у него будут дополнительные элементы и будет ли он на чем-то стоять.

Blog post image

Образ каждого из них обычно говорит сам за себя, а часть настроения зритель домысливает сам, согласно своим собственным переживаниям и впечатлениям. Герой выше воплотил в себе, как нам кажется, два образа - жулика и чародея. А кто из них перетянет на себя одеяло - не известно.

Следующий - как-будто выходец из скандинавских стран. Так и кажется, что он сейчас сел отдохнуть на обеденный перерыв, после горячей работы на лесоповале и дышит свежим воздухом.

Blog post image

Этот персонаж определенно бесстрашный путешественник, сошедший со страниц рассказов Джека Лондона или Джеймса Фенимора Купера. Завоеватель суровых заснеженных долин, обрамленных скалами, искатель приключений.

Blog post image

А последний персонаж, которого мы разместили в заглавии статьи и в конце очень прост душой и мы его крайне любим за это.

Blog post image

Следите за обновлениями в нашем семейном блоге или заходите на нашу страничку вконтакте, а также на фэйсбуке, если вам интересно посмотреть, чем мы занимаемся еще в своем творчестве.

Всем хорошего настроения и интересных идей!

6