Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
05:49, 09 сентября 2012

Парад оркестров-2012 (часть 2)

Blog post imageТретий день парада проходил под девизом "Классика рока и классика в роке"- приглашенные из России гости Ирина Левина, Вахтанг Торрели и Денис Марьев, а также Государственный Духовой Оркестр РК под предводительством дирижеров Александра Белякова и Каната Ахметова порадовали жителей и гостей Южной столицы исполнением бессмертных хитов рок-сцены: звучали композиции легендарных групп Queen, The Scorpions, Deep Purple, Metallica, Helloween, Aerosmith, Kiss, Bon Jovi, The Beatles и Status Quo.

Сначала атмосфера была явно не концертная, и ведущим приходилось приглашать зрителей активнее проявлять свои чувства, как и положено на настоящем рок-концерте, не стесняться танцевать и громко петь, но алматинцы упорно продолжали чинно сидеть на своих креслах, хотя большинство знало все песни наизусть и пели их хором. Тем не менее, при звуках песни "Smoke on the Water" толпа и поднялась со своих мест и к началу всемирно известного хита "The show must go on" перед сценой царил Его Высочество Драйв, а толпа пела песню "Королевы Рока", перекрывая голос Ирины Левиной.

В целом к концу концерта обстановка уже была просто "по кайфу"(выражение явно не подходит к понятию "парад оркестров", но зато как нельзя более точно описывает царившее в зале настроение),  и я смело могу сказать, что это один из лучших концертов, на которых я когда-либо бывала (еще бы, весь мой плейлист в виртуозном исполнении!). Так что очень надеюсь, что наши гости посетят нас еще раз.

П.С. (замечание от меня лично): Знала бы, что будет ТАКОЙ (я имею в виду, скорее неформальный, нежели классический) концерт- надела бы кеды!!! ;)

Что касается самого "Парада Оркестров", я очень жалею, что не знала, и потому не посетила предыдущие два. Парад стал замечательным подарком для алматинцев ко дню Города, за что хотелось бы сказать большое спасибо организаторам.

Первую часть поста можно прочитать здесь.

П.П.С. В этот понедельник, 10 сентября, в 18.30 в Казахской Государственной филармонии им. Жамбыла состоится еще один концерт Ирины Левиной, Вахтанга Торрели и Государственного духового оркестра РК- на этот раз репертуар будет включать в себя известнейшие хиты "Диско-80х"- песни групп Аbba, Boney M, Chingishan, Space, Ottawan, Arabesque и других исполнителей (всю дополнительную информацию вы можете узнать по тел. 291-80-48).

3
354
6