Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:22, 04 сентября 2012

ДОНОРЫ С ПАРТБИЛЕТОМ

Республиканская акция «Подари надежду на жизнь!» нашла свою поддержку и в Атырау. Накануне Дня Конституции представители местного филиала Коммунистической Народной партии Казахстана приняли участие в этой благотворительной кампании.

Как известно, республиканская акция «Подари надежду на жизнь!» стартовала в середине августа, объединив под своими знаменами многих общественных, политических деятелей и известных персон. Цель – рассказать казахстанцам о существующей проблеме нехватки донорской крови и донорских клеток. По информации Министерства здравоохранения, в республике более 300 человек нуждаются в трансплантации костного мозга. Эта акция призвана обратить внимание населения страны для занятия донорством.

Как сообщает пресс-служба регионального филиала КНПК, в Атырау акция прошла в областном центре крови, где представители Коммунистической народной партии на добровольной основе стали донорами. Заведующий центром, врач-терапевт Мубин Дуйсалиев отметил большую значимость благотворительного мероприятия: «На сегодня множество людей нуждается в донорской крови, среди них есть и дети. Кровь нужна каждый день, каждый час, но доноров не хватает. Поэтому при помощи таких акций мы должны привлекать внимание общественности к данной проблеме, призывать людей занимать активную позицию, быть готовыми пожертвовать своим временем ради спасения жизни других».

Первый секретарь филиала КНПК Ерболат Даулетказиев, в свою очередь, считает, что донор не только спасает чужую жизнь, но и помогает своему организму, так как это полезно для здоровья: «Это долг каждого из нас. Если подумать, то одним своим действием мы можем подарить людям надежду. Что должно нас вдохновлять на такие простые подвиги».

В общей сложности в акции приняли участие члены Коммунистической Народной партии, комсомольцы, горожане, более пятнадцати человек подарили надежду на жизнь, возможно, нескольким десяткам людей.

Шынар ТЕКЕЕВА

http://knpk.kz/wp/?p=29823

0
131
0