Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:06, 04 сентября 2012

КуЭры наступают

Вот и наступила осень. Наша команда, вспомнив детство, решила сбежать с уроков. С уроков не получилось, а из офиса сбежали. Гуляя между полками в магазине увидели чудо - QR код на упаковке от сока. Вот он:

Blog post image

Как истинные гикстеры просто не могли удержаться, чтобы его не считать. Радость не заставила ждать долго - пииик и код считан. За загадочными точками QR кода скрывалась обыкновенная ссылка. Вау - сказали мы - каков ход! Респект маркетологам. И полезли в сеть. В сети всегда много интересного и любопытного. Местами даже странного. Как оказалось, странное поджидало и нас. Вскоре на наших трех экранах смартфонах показалась одна и та же картинка. Вот она:

Blog post image

Чо за?... - было первой реакцией одного из нас.

А, может не догрузилось? - сказал второй

Фу, она ни разу не оптимизирована под мобилки - сказал третий и закрыл браузер.

Друзья маркетологи. QR код считывается обычно мобильными устройствами. И раз уж в нем лежит ссылка - то пусть она приводит на страничку, которая полностью и правильно отображается на мобильных устройствах. Не верьте программистам - сделать такое не сложно.

В сухом остатке, замечательная идея прогулки по виртуальному яблочному саду была загублена на первой странице сайта. А мы же продолжили свой побег из офиса затарившись совсем другим соком.

 
0
897
0