Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:13, 03 сентября 2012

Впечатления от речи главы государства в парламенте

На сайте главы государства внимательно прочитал его выступление на открытии сессии парламента. В принципе, первая часть о достигнутых успехах за прошлый год.

Касательно Евразийского союза было сказано о росте экспорта на 13,5 % и импорта на 38%, а объем взаимной торговли вырос на 13%.

Фразу «В 2011 году общий объём средств, израсходованных с нарушениями, составил почти 300 миллиардов тенге» я понял, что на такую сумму средства были попросту украдены.

Также одним предложением была затронута тема безопасности «Может ли каждый безопасно чувствовать себя в общественных местах?».

Этот пассаж «По моему поручению, в прошлом году, к 20-летию Независимости каждый город и аул должен был стать образцом уюта и благоустроенности. Это наша общая работа, которую надо продолжать, сделать её правилом жизни номер один. Её нельзя забрасывать» остался непонятным и незаконченным по смыслу. Из этих предложений следует, что они должны были стать таковыми в прошлом году, но не стали.

Про то, что пожаров было много известно, но все-таки в большинстве случаев их причина не окурки, брошенные с балкона.

Вандализм в метро и неубранный мусор важно конечно, но это в компетенции местных властей.

Конечно, не плебейское дело обсуждать речь президента, но спичрайтеры не только расставили акценты неправильно, но вообще плохо поработали. ИМХО.

kazbei.org - виртуальная площадка для обсуждения будущего страны.

0
143
0