Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:58, 30 августа 2012

О нас

Ассоциация "KAZENERGY" создана 2 ноября 2005 года и является независимым добровольным некоммерческим объединением юридических лиц, которое призвано оказывать содействие в формировании благоприятных условий для динамичного и устойчивого развития топливно-энергетического комплекса Республики Казахстан.

Ассоциация должна стать единой "информационной гаванью" для нефтяников, газовиков, других недропользователей, энергетиков, транспортировщиков, а также широкого круга пользователей и потребителей продукции и услуг нефтегазового и энергетического комплекса.

Ассоциация "KAZENERGY" объединяет свыше 50 крупных игроков нефтегазового и энергетического комплекса, в том числе добывающие и транспортные, сервисные и геофизические, урановые и другие транснациональные компании.

Ассоциация проводит в г.Астана ЕВРАЗИЙСКИЙ ФОРУМ KAZENERGY с участием авторитетных международных спикеров и политических деятелей.

Миссия

Ассоциация является добровольным некоммерческим объединением, созданным с целью формирования благоприятных условий для динамичного и устойчивого развития нефтегазового и энергетического комплекса Казахстана.

Видение

Эффективная и устойчиво развивающаяся нефтегазовая и энергетическая промышленность в стабильном конкурентоспособном Казахстане, реализующая ответственную политику ключевого энергетического центра Центральной Евразии.

Цели

 
  • Защита прав и интересов членов Ассоциации в государственных органах, гармонизация законодательной базы
  • Создание единого информационного поля для недропользователей, производителей электроэнергии, транспортировщиков и потребителей продукции и услуг сектора энергетики
  • Развитие и поддержка проектов внутриотраслевого сотрудничества и предпринимательства на местном, региональном и международном уровне
  • Распространение положительного имиджа Ассоциации, ее членов и отрасли в целом, на региональном и глобальном уровне
  • Стимулирование экономической, социальной, экологической и научно-технической активности казахстанского общества


Принципы и ценности

 
  • Демократичность. Все члены ассоциации независимо от масштабности и формы собственности имеют равные права и обязанности в организации. Ассоциация является последовательным сторонником современной демократической системы управления и способствует формированию в казахстанском обществе эффективной высококонкурентной организационной структуры.
  • Активность. Члены ассоциации принимают активное участие в реализации специализированных программ и в управлении текущей деятельностью организации. Ассоциация проявляет системную активность, последовательно реализуя комплекс стратегических инициатив, направленных на развитие не только нефтегазового и энергетического комплекса, но и казахстанского общества в целом.
  • Экологичность. Все члены ассоциации в своей деятельности должны строго придерживаться экологических стандартов Республики Казахстан. Ассоциация способствует разработке и внедрению экологически чистых, ресурсосберегающих технологий в стране, создавая условия для устойчивого развития казахстанской экономики в долгосрочной перспективе.
  • Профессионализм. Члены ассоциации пытаются соответствовать международным стандартам профессионального взаимодействия и общения внутри организации. Ассоциация стремится создать условия для формирования и развития корпуса высокопрофессиональных специалистов в нефтегазовом и энергетическом комплексе страны, через реализацию специализированных программ.
  • Открытость. Все члены ассоциации придерживаются принципов максимальной гласности при осуществлении деятельности в рамках ассоциации. Ассоциация реализовывает комплексные программы, ориентированные на формирование атмосферы общественного доверия к предприятиям нефтегазового сектора, посредством повышения уровня их структурной прозрачности.
  • Ответственность. Члены ассоциации являются компаниями, демонстрирующими идеологию социально ответственного бизнеса. Ассоциация способствует развитию культуры социального партнерства и сотрудничества между предприятиями нефтегазового и энергетического комплекса, государственными органами, населением Казахстана и международным сообществом.
  • Инновационность. Все члены ассоциации имеют право разрабатывать свои собственные программы и проекты, предлагать и продвигать их к реализации в рамках организации. Ассоциация стремится к разработке и внедрению в производственную и управленческую практику предприятий нефтегазового сектора страны инновационных технологий и продуктов.
  • Эффективность. Члены ассоциации вправе требовать эффективности от руководящих и исполнительных органов организации. Ассоциация пропагандирует идеологию «эффективности нового уровня», направленную на повышение уровня конкурентоспособности Казахстана в мире, путем мобилизации и интеграции усилий предприятий топливно-энергетического комплекса страны.


Стратегия развития

 

Нефтегазовый и энергетический комплекс является главным стратегическим ресурсом развития казахстанской экономики и призван сыграть ключевую роль в реализации стратегии вхождения Казахстана в число 50-ти наиболее конкурентоспособных стран мира.

Данная стратегия была озвучена Н.А. Назарбаевым на совместном заседании палат парламента 18 января 2006 года и является для ассоциации «KAZENERGY» одним из базовых документов ее долгосрочного институционального развития. В рамках этого документа, в качестве одной из ключевых задач заявлена «организация нового уровня эффективности топливно-энергетического сектора страны», которая предельно кратко и очень четко выразила центральную идею создания ассоциации и определила ее основные стратегические приоритеты развития.

 
0
298
0