Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
5
11:38, 20 августа 2012

Чем полезен киви?

Blog post image

Поистине невозможно переоценить пользу киви. А между тем, всего сто лет назад людям было и невдомёк, что существует такое чудо – лиана киви. Будучи выведенным в Китае, растение быстро распространилось по планете, завоевав заслуженную популярность. Киви выращивают даже в домашних условиях, для чего необходим лишь тщательный уход за этим тропическим гостем.

Blog post image

 

Киви обладает специфическим терпким вкусом. «Пушистый» фрукт буквально «нашпигован» витаминами, необходимыми организму ежедневно – аскорбиновой кислотой – витамином С, каротином – витамином А, витаминами группы В, а также D и E. В плодах киви содержится фолиевая кислота, которая необходима женщинам во время беременности. Однако полезные свойства киви не исчерпываются этим. Наряду с витаминами настоящей «копилкой здоровья» каждый плод делают микроэлементы – магний, калий, железо, натрий, фосфор, которые содержатся в киви в огромных количествах. Киви незаменим, как источник различных органических кислот и бета-каротина. В плодах совершенно отсутствует холестерин. Калорийность киви составляет 47 ккал на 100 граммов продукта.

Blog post image

 

В течение последнего времени польза плодов киви активно используются при профилактике различных онкологических заболеваний. Результаты впечатляют. Употребление плодов киви препятствует образованию тромбов внутри кровеносных сосудов, обеспечивая бесперебойное функционирование сердечнососудистой системы в целом. Растительный фермент актинидин оказывает благотворное влияние на процессы переваривания и усваивания белка.

 

Несомненная польза киви заключается в активной стимуляции всех систем организма и, следовательно, в повышении работоспособности. Магний, присутствующий в плодах киви, необходим для нормального протекания процессов клеточного обмена веществ. Диеты, основанные на употреблении плодов киви, дают результаты в течение уже первого месяца. Плоды киви сохраняют полезные свойства в течение достаточно длительного времени после созревания. Спелые плоды киви – упругие на ощупь и чрезвычайно ароматные.

Blog post image

Ежедневное употребление в пищу плодов киви активно повышает иммунитет, в комплексе укрепляет и оздоравливает организм, делает его стойким к стрессам. Кстати, киви находит применение не только в питании. Например, интенсивно используют полезные свойства плодов киви косметологи. Словом, польза киви проявляется настолько широко, что этот тропический плод, издали напоминающий картофелину средних размеров, по полезности на голову выше всех других фруктов.

 

А вы едите киви?

 
5