Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-8
10:33, 20 августа 2012

Контрастные размышления или давайте умоемся люди

Наверно никто не задумывается о том, как он выглядит в автобусе. А зря. Ежедневно наблюдая за людьми можно заметить много интересного. Тонкие морщинки, слегка улыбающиеся уголки губ и даже пустые глаза рядом с вами…а мы просто этого не замечаем, мы думаем о себе.

Мы любим с вами заскакивать в автобус и занимать первое попавшееся место, будто это является основным в нашей жизни. Еще обязательно надо толкнуть соседа или высказать молодежи, какие они некультурные и места не уступают пожилым пассажирам и женщинам с маленькими детьми.

Blog post image

Едем себе спокойно и абстрагируемся от всех, улетаем, слушаем музыку и никого не видим. А в это время рядом с нами может стоять старушка в синем платке или ученик средних классов родителям которого до него нет дела…За этими масками может оказаться совершенно кто угодно…добряк, злодей…герой…

Вот кто-то в очередной возмущен тем, что неизвестный человек «Х» случайно облокотился на него. А шуму столько, будто кто-то рассыпал бисер на полу или намазал его маслом, чтобы тот упал. Смотрите и лица могут рассказать больше о человеке, чем вы можете себе представить. Для этого не нужно размахивать волшебной палочкой колдуньи и превращать свой разум в белое облако маленьких идей. Нужно просто вглядываться и почувствовать поток энергии исходящую от стоящих рядом людей.

Неприятие друг друга и безразличие как цветок паразит окутало нас с головы до ног и крепко сжало в своих объятиях. Кто же сможет выбраться и посмотреть на все это совершенно другими глазами?

 

Я устала….автобус…  #давайдосвидания…

-8
259
0