Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:46, 19 августа 2012

Эко-этно фестиваль, 2012, второй день - феерические ощущения от праздника на целый год! !

Наконец-то я выбралась на этот фестиваль в третий год его проведения! Ощущения от праздника просто неописуемые! Море впечатлений от дурманящей музыки, запахов, захватывающей фаер-шоу, не говоря уже о самом красочном празднике - Холи! А, духовные практики не оставляли людей равнодушными, после которых их наполняли любовь, свет и гармония в душе!

Для нас он начался с воздушного шара, так символично, ведь он впервые позволил человеку подняться в воздух - к высшему...

Blog post image

Одним из гостей фестиваля был О.Г. Торсунов со своей двух часовой лекцией  "Целостная личность". Его легкий стиль преподнесения материала не заставит вас заскучать и  "загрузиться". Даже в такой +36 градусный  день под открытым небом, люди сидели и впитывали драгоценную информацию. Под конец, лекция закончилась всеобщими пожеланиями всем СЧАСТЬЯ!

Blog post image

После таких глубоких мыслей, пора бы освежиться под струей воды и окунуться в мир ярких красок.  Столько разных колоритных лиц собрались и стояли в ожидании старта индийского праздника Холи - праздника весны, наполненный солнечным светом и веселым неистовством пышно расцветающей природы. Мы же, считаю, устроили прекрасные проводы уходящего лета.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Счастливые и влюбленные лица - вот большая награда этого праздника!

Blog post image

Blog post image

Такое буйство эмоций несомненно вызвало хороший аппетит как раз к обеденному времени. Кухня пестрила разнообразием пряных вкусов.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Насытившись вкусной едой и сочным арбузом, который раздавался бесплатно, мы пошли в поисках интересного. В зеленой эко зоне, где всякие мастера показывали свое мастерство, можно было купить разные ручные поделки, к примеру вот такие вот "сувенирчики" на память от этого фестиваля.

Blog post image

Или смастерить амулет своими руками. "Ловец снов" - так называют индейский оберег, защищающий спящего от злых духов и плохих снов. Представляет собой паутину из суровых ниток и оленьих жил, натянутых на круг из ивовой ветви; также на нитке вплетают несколько перьев. Плохие сны запутываются в паутине, а хорошие проскальзывают сквозь отверстие в середине. По одной из древних легенд этот амулет символизирует жизнь человека: «Есть множество дорог, по которым двигается человек — каждый сам выбирает свой путь. И в каждый момент жизни человеком владеют страсти. Если они добрые — то направляют его по верному пути, а если они злые — человек идёт по ложному пути. Паутина — это идеальный круг, но в самом центре есть отверстие. Добрые мысли ПРОЙДУТ через центр к человеку. Злые мысли ЗАПУТАЮТСЯ в паутине и исчезнут с рассветом».

Blog post image

Дальше мы двинулись к фиолетовой зоне эволюшн, которая расположилась на холмах. И тут мы оказались на "территории счастья", со множеством духовных практик и занимательных сооружений. Кундалини йога, лекция "Движение энергии в тантрической паре", Этническая гимнастика сердца, лекция "Чисто Love", семинар "Я-сновидящий" - это, а также еще много любопытного предоставила эта зона.

Blog post image

Blog post image

Загадать желания вы могли вот на такой магической спирали. Мое внимание привлекла маленькая девочка, которая по нескольку раз проходила по ней и встав в центр долго и серьезно думала о чем-то. Что она интересно загадывала? может новые туфельки к сентябрю, а может чтобы папа и мама были вместе...

Blog post image

Если вы хотите избавиться от всего негативного, вам сюда. Необходимо было написать на бумаге, все то от чего вы хотите освободиться и вложить ее вот в такую конструкцию, а ночью ее сожгут вместе с вашими негативами.  Заманчиво, не правда ли?

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

Солнце не переставало светить и ночью...

Blog post image

А позже началось великолепное фаер-шоу!

Фаер-шоу зародилось на побережье Тихого океана, предположительно в Новой Зеландии в племени маори. Для аборигенов изящное вращение небольшого камешка, обёрнутого в ткань и привязанного на недлинную веревку (снаряд назывался «пои» — «мяч на веревке») служило как развлекательным, так и культовым целям. Часто вместо камешка аборигены использовали более мягкий наполнитель, например, шерсть или корни растений. Мужчины-аборигены крутили пои для развития силы и ловкости, а женщины — для развлечения

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

Начавшийся вечером этно концерт, продолжался до двух ночи. Любители музыки имели возможность послушать инструментальные этно группы из Караганды, Алматы, Бишкека, Новосибирска, Москвы, Будапешта. Меня лично, и публику зажгла, если не ошибаюсь, группа "Atomic smile",  которая состояла из солиста-отца, игравшего на разных инструментах и юного сына, поддерживающего своего отца электронной музыкой. Желающих потанцевать и согреться прохладной ночью было предостаточно.

Blog post image

 

Blog post image

Еще одним способом согреться был костер, который издревле собирал вокруг себя людей для разных шаманских, языческих ритуалов. По древним поверьям, перепрыгнув через костер, человек очищался от старого и отжившего. Так и я решилась на такой подвиг, чтобы очиститься от старых, закоренелых мыслей, ведь как говорится, посеешь мысль - пожнешь поступок, посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу. 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

Blog post image

Спасибо за внимание! :)

0
419
2