Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
22:29, 14 августа 2012

Почему я не люблю мобильное направление Samsung

Этим постом открываю новое направление на бложике - "злобные записи", коротко - "ЗЗ". Ну или тридцать три. В общем, не суть важно.

И первыми под раздачу попадают "бравые ребята" из мобильного отделения (или как там у них правильно) малоизвестной компании Samsung.

Началось все с того, что в 2010 году на меня обрушился огромный информационный вал о ОС Android  и телефонах на ней. Куда не ткнусь, везде android. Через некоторое время я решился на приобретение телефона. Но т.к. отдавать около штуки долларов не очень хотелось за неизвестную мне ОС, то искал в ценовом диапазоне от 40 до 60 тысяч тенге.

Вариантов, как оказалось, было не очень много: HTC Wildfire, несколько моделей Samsung и столько же LG. Перелопатив кучу обзоров и почитав отзывы, я выбрал Samsung i5800.
Blog post image

Экран лучше, чем у Wildfire, кнопочки лучше, чем у других моделей Samsung - отличный бюджетный вариант.
На нем был установлен Android 2.1, но Самсунг в скором времени обещали выпустить 2.2.

Проходит примерно полгода, а новой прошивки так и нет. Начинаю читать про примерные сроки, но все источники называли разные даты. Что делать? Конечное же написать в твиттер казахстанскому Самсунгу! Что и было сделано. Видимо, в тот момент у местного Самсунга был переходный период или еще что-то, но на мои вопросы либо отвечали очень медлено (3-4 дня) либо вообще забивали. Тогда я написал письмо в российский Самсунг. И странное совпадение, после этого мне ответил местный Самсунг. Ответ в стиле: ждите!

Оке, ждем. Долго ждем. А потом машем рукой и качаем новую прошивку с 4pda и теряем гарантию. Получилось так, что прошивка для Украины и России вышла намного раньше, чем для Казахстана. Не знаю, с чем это связано и почему именно так. Кстати, не уверен, что для Казахстана прошивка и сейчас есть, но если честно, я не проверял. Не нужно стало.

И до сих пор жду Android 2.3.

А тем временем Самсунг начинает выпускать различные модели на андроиде и так же технично забивать на обновления.

Вывод: больше я никогда не буду покупать телефоны от Samsung.

P.S. для защитников и им подобных: это мое личное мнение, я его никому не навязываю. У меня дома нет техники от Самсунга, кроме моего телефона (должна была быть стиральная машинка, но представители LG в "Технодоме" оказались проворнее.) К остальной продукции компании я отношусь нейтрально.

P.P.S. В последнее время я готов разбить свой телефон о стенку. Частые зависания, все работает очень медленно, проблема с журналом звонков (очень бесит). Установлено несколько приложений и одна игра. Ну не должен так работать телефон, а новой прошивки все нет и нет.

И ссылка, как сейчас модно делать.

3