Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
03:45, 09 августа 2012

Ура! Я выиграла!

Blog post image

Две недели назад объявили результаты IELTS марафона. Я стала победителем конкурса. Решающим оказался экзамен. Сумма баллов за блоггинг и сам тест оказалась чуть больше, чем у других участников.

Мне очень понравилось быть частью этого конкурса. Во-первых, было интересно рассказывать о своей подготовке к экзамену. Быть блоггером оказалось непросто. Писать даже 2 поста в неделю занимает много времени. Ведь нужно было непросто что-то написать, нужно было что-то попробовать, что-то прочитать, чтобы потом в своём блоге посоветовать читателям. Но вместе с тем, это было интересно. Я люблю экспериментировать. Было интересно попробовать видео блоггинг и специально делать фотографии для блог-постов.

Во-вторых, мне было интересно читать блог-посты других участников. За время конкурса участники марафона написали десятки статей на тему подготовки к экзамену. Они постоянно рассказывали о полезных сайтах, интересных техниках и бесплатных ресурсах. Мне понравилось разноплановость статей и совершенно разные аспекты, затронутые разными участниками. В общем, если вы готовитесь к IELTS, то в этой группе есть что почитать.

В-третьих, было интересно сдать пробный тест и узнать насколько хорошо я подготовилась к тесту. Результат был именно такой, какой я ожидала. Дело в том, что я уже проверяла себя и представляла себе какие баллы я могу получить. Как я и ожидала, результат Listening был выше чем, результат Reading. Но у меня есть время подготовиться к настоящему экзамену. а Reading это как раз та секция, для подготовки к которой нужно просто много практиковаться.

Кстати, пробный тест был точно как настоящий. У нас проверяли удостоверение личности, временные ограничение соблюдались строго, правда мы ождали результаты теста дольше, чем если бы сдавали настоящий IELTS. Обычно результаты приходят через 2 недели после экзамена, но мы получили результаты через месяц. Мне очень понравилось то, что на экзамене мне не нужны были часы, они были прямо перед нами, а время окончания для секции которую мы пишем было написано на доске. Для меня очень важно контролировать время.

Жду с нетерпением настоящего теста. Ведь приз IELTS марафона -бесплатная сдача настоящего экзамена. О результатах экзамена напишу когда я его сдам наконец.

Спасибо всем моим читателям, которые помогли мне выиграть этот конкурс! И спасибо British Council за предоставленную возможность!

Карабалаева Жазира, магистр педагогических наук

Kazakhstan, Almaty тел. +7 777 298 8433

г. Алматы, БЦ на пр. Абылай хана 141 оф.316 уг. ул. Курмангазы

Курсы английского языка

4
718
3