Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:11, 03 августа 2012

DreamBook Ch.1: Пари, бомж, карагандинский парк

31.07.2012

1.

Я, дядя Нурабай, Кенес с вождения и еще несколько людей едем в газели вечером на рыбалку. Ночью дядя Нурабай обнаруживает, что осталось еще два ящика пива и предлагает Кенсу пари на 16 тысяч тенге: кто быстрее выпьет ящик пива. Кенес уверен в своей победе и соглашается.

Следующий кадр (далее - СК) : оба уставшие, вокруг куча пустых бутылок. Не помню, кто победил.

2.

Я в подземном переходе, в руке старый сотовый телефон Samsung. За мной медленно начинает идти какой-то бомж, я прибавляю шаг, стараясь убежать. Почему-то становится тяжело передвигать ноги. С трудом выбираюсь из перехода.

СК: я как будто всю ночь убегал от бомжа и очутился в Астане (видимо переход находился в Караганде). Дальше помню смутно... Я звоню кому-то, рассказываю историю с бомжом, стою на проспекте Республики на выходе из перехода около дворца, где вручают дипломы выпускникам летом. Рядом скоро должна открыться какая-то конторка (скорее всего, нотариальная).

 

3.

Лето, Караганда, солнечный день, я иду по парку (абстрактному, не реально существующему), в метрах тридцати замечаю девочку из прошлого сна (точно не помню, откуда ее знаю), машу ей рукой и тут вижу Мишку (Байбакова). Прическа у него более пышная, чем обычно - почти "Афро".

- Какими судьбами?

- В Москве совсем напряг, не пробиться.

Я показываю ему на уходящую девочку, говорю, что она собирается баллотироваться в акимы города (или вообще в президенты).

Представляю, что лазерным лучом, вращающимся по кругу, можно распилить все деревья в парке...

Конец

 
0
309
0