Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:36, 20 января 2010

Ключ из желтого металла, благодарности и Фрай

Фрай поселился в моей голове всерьез и надолго. Всерьез - это точно, на счет длительности скажу точнее по пришествии мифического "когда-нибудь". Пока могу сказать, что после прочтения более дюжины книг о Максе, Ехо и прочих психах *хм, город тоже попал в список психов, это подозрительно* я влюбилась в автора, вне зависимости как ее/его зовут на самом деле и какого он/она пола. Мне нравиться стиль, странные шуточки, еще более странные афоризмы, которые примерно выписываются/подчеркиваются. От сарказма на страницах периодически вываливаюсь в какое-то подобие медитативного транса, но с кем не бывает? От описаний... впрочем, этого я вам не скажу.
А вот за эту фразу, прочитанную в идеальный момент времени и буквально расставившую все по местам, отдельное спасибо автору:
"Оказывается, если человека лишить необходимости восемнадцать часов в сутки бороться за выживание, он тут же начинает думать, зараза такая. По большей части о смысле жизни, а такие размышления добром не заканчиваются."
(с) М.Фрай "Ключ из желтого металла"

З.Ы. Юр, спасибо за книгу. Ты единственный человек в этом мире, способный дарить идеальные подарки! *хм, может научишь этому всех моих друзей?!*

0