Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:40, 24 июля 2012

О вреде видеоигр, проверено опытом!

"Главная опасность игр состоит в том, что они занимают свободное время.
В свободное время лучше заняться полезным для себя делом."

"...ощутим вред компьютерных игр для детей, среди которых особую группу риска составляют подростки.
Их неокрепшая психика за считанные дни поддается негативному влиянию игр, и перед родителями остро становится проблема того, как оторвать чадо от компьютера."

"...со временем геймер становится невнимательным, рассеянным, у него не ладится с работой, он игнорирует свои обязанности. Игровая зависимость становится причиной развала семьи, проблем на работе, приводит к депрессии и одиночеству."

 

"...создатели онлайн-игр «услужливо» подсовывают игрокам такую возможность. Конечно, не бесплатно. А поскольку одной игрой все не ограничивается, из семьи потихоньку начинают уплывать деньги, геймер со временем залазит в долги, реальная жизнь начинает напоминать сущий ад, зато в жизни виртуальной он – король, бог и супергерой. Такова цена игровой зависимости."

Прежде, чем мы будем говорить о вреде видеоигр, сначала я расскажу вам свою историю. Я уже геймер со стажем (8 лет). Но что-то в последнее время меня отталкивает от игр (приелись они уже ко мне, скорее-всего) и сейчас я играю в день от силы час-полтора. Думаете много?Ну... по сравнению с тем, сколько я сидел за компом год назад - это жуть : часов 20 проводил за играми. Да-да. Все это сказалось на моем "психологическом" и физическом здоровье. Начнем с первого.
Я был слишком втянут во весь этот "игроманческий" мирок. Я не мог обходится раньше без "дозы" игр. Игры для меня раньше были словно наркотик, постоянно требовалось все больше и больше. В конце-концов, я пересилил себя. Но об этом чуть позже. Что же касается физического здоровья - мой вес к 14 годам достиг своего апогея - 101 кг. Потом я похудел до 95 кг, а следом и до 68 кг(это было
около года назад. После "качалки" я стал весить 77 кг, при чуть больших размерах). Мне пришлось взять всю волю в кулак, начать питаться очень маленькими порциями и постоянно давать телу физ.нагрузки.Думаете: "как это он так смог?" "Да это нерельно!" и т.д. и т.п. Ниже - моя фотка (сверху - 13 лет - снизу 16).

Blog post imageBlog post image

Но, почему-то, игры от меня "не отставали". Когда я выходил в реальный мир -
я был словно "в тумане", для меня все было такое... отчужденное, чтоли! В школе я был, в основном, невзрачным пареньком. Потом все изменилось. Появилась девушка(правда как-то с ней не склеилось) и одновременно все пошло в гору - появились друзья, пошло "общение-печенье"(а раньше друзей практически и небыло).Считайте, мне повезло. Сейчас я провожу от силы в играх час-полтора, и то начинаю
слишком сильно уставать. Ладно, а теперь приступим к основным проблемам.

1. Всенаступающие "организации по борьбе с играми". Да-да. Есть такие. Они трубят за то, чтобы в играх не было насилия, а были цветочки и разноцветные пони.
Если где-то произошел массовый расстрел людей - пожалуйста, во всем виноваты игры (прим. - Брейвек). Зачем все сваливать на игры - если человек не в себе и он просто играл в игры для,
допустим, "набратия духа перед расстрелом"? Я же ведь сколько кровавых игр повидал и не пошел же я резать всех подряд?! Да, у меня была зависимость от игр. Сейчас это просто развлечение - ничего более.

2. Игры становятся реалистичнее - а вследствие - жесче и кровавее. Небольшой пример: свреху игра Battlefield 3, снизу - Dead Space.

Blog post imageBlog post image
Я, конечно, пониаю, что все зависит от людей и кто в такое играет (лично я играл и в Dead Space, и в Battlefield 3(кстати, в BF3 до сих пор играю и провожу за игрой вышеупомянутое время)), но, по-моему, надо внедрять какой-то родительский контроль в такие кровавые игры, чтобы все эти кишки-кровь-расчелененку убирать к чертовой бабушке от детей.

3.И да, еще существует т.н. система ДОНАТ - или проще говоря: ты покупаешь за деньги виртуальные свистоперделки, хотя на эти деньги ты бы мог купить что-нибудь реальное в реальном мире. И так множество
людей разводятся из-за игр, а еще хуже - убивают друг друга. Вот например:
"...Родители оставили четырехмесячную дочку дома, а сами пошли развлекаться в один из компьютерных клубов - уж очень они любили хитовую массовую многопользовательскую онлайновую ролевую игру World of Warcraft, выпущенную компанией Blizzard.
Вроде ничего бы и не случилось - если бы больные игроманией отец и мать ребенка не задержались в этом клубе на тридцать с лишним часов. В момент возвращения домой они обнаружили грудную дочку мертвой."
"...Вечер у 17-летнего Джеймса Каллагана явно не задался. Парень проиграл три матча подряд в FIFA 2008 своему младшему брату и другу. Тогда Джеймс решил выместить злость на невиновных. Он выпил бутылку водки, взял топор и нож и вышел на улицы английского городка Йоркшир.
Полиция сообщает, что Каллаган напал на нескольких подростков, до полусмерти напугал велосипедиста, а затем столкнулся с 65-летней вдовой и в приступе неконтролируемой ярости зарубил ее топором. По официальной версии, он пытался вломиться в ее дом, чтобы раздобыть выпивку."

Слава Богу,что меня эта вся "муть" не коснулась. А то глядишь - в психушке бы сейчас лечился=))

В общем, вредны ли игры или же нет - решать и отписываться Вам.

0
2125
0