Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
20:09, 22 июля 2012

Велосипед и Я ;)

Blog post image

 

В конце трудовой недели, трудового дня – пятницы, прям перед рабочем отбоем пригласил меня друг покататься на велосипеде. Он приобрел себе велодруга месяц назад и уже во всю колесил с дому на работу на нем.  Я из той категории людей, которые катались на велосипеде в детстве, но очень уверенных в том, что кататься они умеют и им это раз плюнуть.

Пошли мы в «Экстрим» брать в аренду для меня велосипед, и «крутизна» нынешних велосипедов меня напугала. Мне подобрали девственно-новенький небольшой велосипед – я была первая кто его оседлал ахха- и мне было очень страшно на него садится, после объяснений характеристик велосипеда – скорости, педали и все такое. Я помню, был у меня в детстве крутой в те времена велосипед. Тормозить на нем нужно было путем нажатия педалей назад, руль был у меня крутым т.к. был прямым :), а скоростей у меня было столько, сколько я сама напидалю, т.е. не было скоростей. А тут мне выдают велосипед чуть ли не машину. Первая мысль, которая пришла мне в голову, я никогда б не подумала, что она придет – это «МНЕ СТРАШНО ААА», сев на него мне казалось, что я кого-нибудь задавлю. Ну, потом мы с немалым трудом и временем добрались до парка, и там я немного потренировавшись, и вышла  «в свет».

Впечатления суперские. Здоровый тренд сезона в Алмате – велосипед. Я в тренде :).  Теперь я стала понимать велосипедистов, и тихо стала ненавидеть пешеходов, автомобилистов. Вот мои впечатления.

Раньше я:

Когда я видела велосипедиста, который проезжает на зелёный свет для пешехода я думала, вот блин козел правил не знает, что должен слазить с велосипеда и идти пешком.

Сейчас я:

Реально сложно постоянно слазить на каждом светофоре, поначалу я слазила ине нарушая правил шла, потом извините водилы, я запарилась и стала проезжать.

Раньше я:

Иногда я ходила по вело дорожкам, редко НО ходила

Сейчас я: не буду этого делать, т.к. пешеходы оооочень мешают, да еще и отходить не хотят сволыштар.

Раньше я:

Не всегда могла быстро уступить велосипеду дорогу

Сейчас я: буду делать это быстрее

Побыв в «шкуре» велосипедиста я многое поняла и еще я захотела ВЕЛОСИПЕД..

Я знала до, я утвердилась после – автомобилисты велосипед за транспорт не считают, и велосипедисты вынуждены ездить среди пешеходов, т.к. травмированости меньше. Я поездила среди машин, была правда ночь, и машин было немного, но страшно было все равно –блин такой кайф ехать по дороге. В час пик да и днем я наверное не осмелилась ездить среди машин. Весь смак катания я поймала на атакенте, добрались мы туда конечно же не без труда, я как оказалось еду медленно +останавливаюсь на передых, слезаю с велосипеда на светофорах и высоких бордюрах.  Но мы доехали и я там вдоволь накаталась никаких бордюров, светофоров, пешеходов, кочек.На второй день велокатания я чувствовала себя более уверенно – велосипед брался на сутки- скажу одно велосипед это классно, правда с непривычки ягодицы болят, руки. Напоминает частый случай первого дня в тренажерке, когда с энтузиазмом натренируешься, а потом все болит.

И кстати велосипед отличный способ обзавестись новыми знакомтсвами ;)

 
0
172
0