Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:12, 11 июля 2012

Встреча с жителями Северного Казахстана.

10 июля с.г. в зале Северо-Казахстанского филиала АО «Республиканская научно-техническая библиотека» в рамках поездки депутатов Мажилиса Парламента по регионам состоялась встреча депутата Мажилиса Парламента Республики Казахстан от КНПК, члена Комитета по аграрным вопросам Айкына Конурова с активом обкома и общественностью Петропавловска.

На встречу, организованную областным комитетом КНПК, пришло более 50 человек. Горожан большей частью интересовали решение проблем населения в сфере ЖКХ в рамках государственной программы «Модернизация жилья». Очень большие нарекания вызывают у северо-казахстанцев качество исполнения этой программы. В результате встречи депутату-коммунисту были направлены заявления с просьбой – помочь разобраться по результатам некачественного ремонта домов по улице Брусиловского. Отдельным блоком были представлены обращения граждан касательно начисления пенсий и пособий. Высказывались пожелания в отношении внесения изменений и дополнений в пенсионное законодательство Казахстана, которое на сегодня не дает справедливого начисления пенсий, закона «О ветеранах», принятия статуса «Дети войны». Большинство участников встречи негативно оценивают возможность увеличения возраста для женщин для выхода на пенсию. Молодых мам интересовала позиция государства касательно увеличения и сроков выплаты пособий семьям имеющих детей. Особо негативно отмечены гражданами реформы в образовании и отсутствие ответственности работодателя по задержке заработной платы работникоам.

Лейтмотивом встречи депутата от народной компартии и северо-казахстанцев стало убеждение, что за свои права простым людям бороться возможно и нужно только с КНПК. В конце встречи большинство присутствующих заявило о большом удовлетворении прошедшим мероприятием и было объявлено, что по личным вопросам А.Конуров будет принимать 11 июля с.г. в офисе обкома по адресу г.Петропавловск, ул.Мира 136.

http://knpk.kz/wp/?p=27335

0
140
0