Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
7
02:14, 11 июля 2012

Что за бред, это правильное питание?!

Да, действительно в наше время при таком изобилии продуктов и выборе товаров, питаться укропом и свеклой, для кого-то (или для большинства?) сущий ад! )))

"Ну как можно не съесть с друзьями пиццу?", "А выпить пиво с чечелом во время футбольного матча?", "А еще мороженое, гуляя по набережной"...столько соблазнов!

Blog post image

И вот здесь возникают дилеммы, и вот именно на этом месте на сцену выходят бедные измученные от диет девушки, неуверенные в себе женщины и тд. Я могу привести тысячи примеров моих знакомых и подруг, которые "сидят на диете", ничего не едят весь день, держатся скрепя зубы, а ночью...психика не выдерживает и ты сквозь туман идешь к холодильнику. Выглядит смешно, но это реально правда и мучительно больно! Сама проходила такой момент! Или еще хуже, девочки не едят, но потихоньку шоколад хрумкают, или мороженку съели, или самое распространенное, сидеть на диете, держаться, но курить и пить пиво по вечерам. А что? Я не ем, а пиво, зашло и вышло...))) Если бы, мои дорогие! Если Вы голодаете и ничего не едите, Ваш организм начинает требовать питательные вещества, а ничего нет. И вот поступает пиво...ваш организм голоден, и оо начинает активно всасывать все, что поступает, а именно алкоголь и табак, вот почему на голодный желудок так быстро люди пьянеют.

Blog post image

Я никого не хочу обидеть, но я считаю, что у нас напрочь отсутствует культура питания. Как и что есть, в какое время и в каком количестве. Для нас эти вопросы кажутся абсурдными и совершенно неважными! В какое время? Да главное, чтобы вкусно! )))

Как и все привычки, плохие или хорошие, правильное питание тоже должно стать Вашей привычкой. Это не должно вызывать дискомфорта и раздражения. А только любовь. Что самое интересное, при правильном питании, Вы тщательно подбираете продукты, прокручиваете в голове рецепты, ищите что-то более полезное и питательное, Вам хочется готовить самому, а не идти в ресторан! Это поистине удивительный процесс общения со своим телом, своими вкусами и возможностями! НО...до этого нужно идти, бороться и вырабатывать силу воли, как бы это забавно не звучало! Потому что наши желания пока сильнее нас! Здесь нам может помогут практики Йоги.

А еще, мне кажется, что правильное питание - это всего навсего ЛЮБОВЬ к своему телу. Мы его не чувствуем, не знаем, не слышим, не любим. Вот у Вас есть ребенок, Вы его безбожно любите, лелеете, и никогда в жизни Вы не причините ему боль или не дадите отраву! А Ваш организм? Это Ваш храм, тоже Ваш ребенок, но которого мы попросту не любим, вот и травим.

Правильное питание возможно, при любых условиях и возможностях. Все зависит от Вас, от Ваших желаний, от Ваших приоритетов.

Будьте здоровы!

 
7