Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:05, 10 июля 2012

Швейцария намерена инвестировать в железнодорожную отрасль Казахстана

Швейцария намерена инвестировать в железнодорожную отрасль Казахстана. На прошедшем в Астане казахстанско-швейцарском бизнес-форуме предприниматели из европейской страны выразили желание инвестировать в железнодорожную отрасль Казахстана. По информации пресс-службы министерства индустрии и новых технологий, событие прошло в рамках визита в Казахстан делегации железнодорожных предприятий Швейцарской конфедерации. Делегаты прибыли в страну по приглашению министерства индустрии и новых технологий. Деловую миссию возглавили сенатор Парламента Швейцарии Ханс Штекли и президент Ассоциации железнодорожной промышленности Швейцарии «SwissRail» Даниель Штайнер.
Даниель Штайнер, президент Ассоциации железнодорожной промышленности Швейцарии «SwissRail»: «У нас много общего. Швейцария соединяет запад и восток в Западной Европе. Казахстан находится в похожей ситуации в Средней Азии. Поэтому в этой сфере делается очень многое. Мы заинтересованы в инвестировании в казахстанские железные дороги».
Проведение бизнес-форума нацелено на привлечение прямых швейцарских инвестиций и трансферт технологий в железнодорожное машиностроение и транспортную отрасль Казахстана в целом, сообщают организаторы.

0
159
1