Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:44, 15 ноября 2013

Год Франции в Казахстане

Астана,20 января - ИА Новости-Казахстан. Президент Франции Николя Саркози приветствует проведение Года Франции в 2014 году, говорится в его поздравительном письме в адрес главы государства Нурсултана Назарбаева в связи с 20-летием установления дипломатических отношений между странами.

Саркози отметил значительный потенциал всех направлений казахстанско-французкого сотрудничества и выразил уверенность в успехе планов по модернизации казахстанской экономики.

"Я рад тому, что наши регулярные встречи последних лет, проходившие в доверительной обстановке, позволили достичь значимых результатов в рамках нашего стратегического партнерства. Наши предприятия активно взаимодействуют. Я верю, что в 2012 году мы сможем покорить новые вершины. С удовольствием приму Ваше приглашение вновь прибыть с визитом в Астану, когда представится благоприятная возможность", - говорится в письме,текст которого распространила пресс-служба Назарбаева.

В области культуры президенты приветствовали проведение в 2013 году Сезона культуры Франции в Казахстане, и в 2014 году Сезона культуры Казахстана во Франции.

0
341
0