Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
21:30, 08 июля 2012

Делаем свою работу благом (удовольствием!)

“Подлинные открытия

– это не поиск новых земель,

а обретение нового видения”

 

М. Пруст

Доброе утро!

Очень соглашусь с мыслью из эпилога.

Blog post imageЧасто, мы можем слышать жалобы на не любимую, не интересную работу. Но, на самом деле, не перестаю повторять, что 80% восприятия вашей жизни зависит от вашего угла зрения на нее.

Хорошо понимая, что для нас есть «хорошо и приятно» мы сможем любую работу зажечь и сделать для СЕБЯ интересной! И тогда вопрос о смене работы отпадет сам собой.

К сути: действия, которые помогут:

Blog post image- Стань профессионалом!

Чтобы не пришлось испытывать психологический гнет от постоянного недовольства начальства. Нужно НЕ многое! Просто перестань делать из раза в раз повторяющиеся ошибки! Изучив работу глубже, станет легче её выполнять.

- Будьте дружелюбны.

Я понимаю, что большинство эту категорию относят к раздел «характер». «что дано, то дано, выше головы не прыгнешь». Но! Задумайтесь, ведь от этого качества зависит помимо всего прочего и ваша карьера. Неужели настолько сложно не много над собой поработать? Лишний раз улыбнуться и искренне поинтересоваться делами коллеги?

И еще одна уловка – ЮМОР, вот что действительно может помочь в  напряженной ситуации. Будьте на волне настроений коллектива, будьте в команде, и тогда каждый будет рад, в нужный момент подставить вам свое надежное плечо.

Blog post image- Энтузиазм - главное оружие профессионала.

Вам не должно быть все равно. Вы ратуете за общее дело, за лицо компании. Вы ее часть. В большинстве бизнес – процессов мы завязаны друг на другу. И то с каким настроением вы подходите к делу, будет отражаться на том, с каким настроением будет делать человек что-то для вас. «Каков привет – таков ответ» - слышали выражение? Оно лучше всего характеризует мысль этого пункта.

Отмечу два явных плюса от такого подхода к работе:

  1. Так лучше все спорится, а значит, на выходе меньше усталости.
  2. Это всегда ценится работодателем.

Blog post image- Настраивайтесь на свой рабочий день!

Это может быть жесткое планирование.

Но я сейчас не много о другом. У офисных работников, часто принято – придти на работу – часок пошататься по офису, попить совместно кофеек, обсудить личные дела.

Ваша же цель быть максимально продуктивным и успешным. Начинайте свой день с продумывания своего трудового дня – с чем вы можете потенциально столкнуться сегодня – переговоры, встречи, письма, телефонные звонки, «подводные камни». Мысли, это всегда, репетиция действий. Вас теперь мало что по настоящему сможет застать врасплох. Подстелите себе «соломы» пока имеете на это ВРЕМЯ и да, возможность!

- Поощряйте себя!

Премии, грамоты, похвала начальства – это все хорошо и замечательно. Но, далеко не всегда, вы можете повлиять на то, чтобы действительно эти блага получить.

Blog post imageА вот поощрения от себя ни кто не отменял. Важно давать себе в жизни место для отдыха и наслаждений. Закончив большой проект, вы можете помочь себе в развитии дружелюбности, совместно с коллегами отметив это в неформальной обстановки.

Столкнувшись с БОЛЬШОЙ задачей, разбейте ее на более мелкие. А по окончании каждого не большого «пласта» давайте себе не много времени на отдых. (вот здесь как раз и можно наверстать тот утренний кофе – общение с коллегами, который вы потратили на то, чтобы настроиться на работу!).

- Не тащите за собой неприятности.

Поверьте, каждый человек, в своей трудовой деятельности встречается не только с позитивом, улыбками и благодарностями. Не ошибается только тот, кто ни чего не делает. Поэтому, не оставляйте в себе гнет переживаний на долго. В момент проблемы – важно ее решение, потом быстрый анализ – почему не получилось как следует (это нас и делает профессионалами),и все – дальше. Не надо себя в гонять в депрессию постоянно прокручивая в голове, и в разговорах этот гнет. Нам важно сохранять хорошее настроение для последующих задач, которые ни кто не отменял!

 

Вот пожалуй и все, если на сей счет у вас тоже если «мыслеидеи»))то добро пожаловать в комментарии.

     
1
246
4