Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
23:44, 03 июля 2012

Юристы в кино и играх

Портал «Юрклуб» предлагает ювижнцам вспомнить фильмы про юристов.

Киноиндустрия может любую профессию представить как нескончаемую череду приключений. Да хотя бы вспомните любителя артефактов археолога Индиану Джонса. Разумеется, и брат юрист не остался в стороне. Киношный судебный процесс — это как правило феерия остроумия и торжество красноречия. Первым делом, нам вспомнились следующие фильмы:

«Адвокат дьявола»

Юристы в кино и играх


Кто не знает этот фильм? Великолепный актерский состав — Аль Пачино, Шарлиз Терон, Киану Ривз. Драматизм, мистика, атмосфера. И неоднозначный конец. Добро — абстрактно, да где оно вообще? А людские «хочу» и «желаю» — конкретны и выполнимы. Особенно если дьявол среди нас.

«Трасса 60»


Blog post image

Один из любимых фильмов юрклубовцев. Обаятельнейший актер в главной роли — Гэри Олдмен. Кино вообще не о том. Роуд-муви о поиске ответов и о том, что нужно тысячу раз подумать, прежде чем загадать желание. Один из запоминающихся моментов — это встреча главного героя и девушки из его снов в городе адвокатов. И вот о нем-то мы и поговорим. Все жители этого небольшого городка — адвокаты, судьи и полицейские. Грязная работа — дело обвиняемых. Стоит беспечном путнику зазеваться, как горожане впаяют ему штраф и заставят работать на гонорары своим защитникам.

Phoenix Wright

Юристы в кино и играх

Серия игр от японских игроделов. Главный герой — адвокат, сам игровой процесс делится на две части — расследование и заседание. Сначала персонаж изучает локации, говорит со свидетелями, а затем выступает в суде: ищет противоречия в показаниях, спорит с прокурором, доказывает свою правоту. В этом году, если не ошибаемся, должна была выйти киноэкранизация игры.

Ну а какие фильмы, игры, сериалы знаете и любите вы?

Кстати, вот какие фильмы вспомнили юристы-юрклубовцы на нашем портале.

1
456
3