Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
01:26, 02 июля 2012

2fun в Трезубец

Blog post image

О, это была словно совсем другая река. Против майских впечатлений первоиюльский Тургень стремителен и многолик. От хлестаний его жирных, мясистых волн исходит мощь и разливается прохлада.


Валя и я, нас опять двое в лодках. Но на этот раз и в команде поддержки никого. И мы ходит вдоль берега пешком. Молчаливо и сосредоточенно. Впрочем, иногда обсуждаем удачные маневры на воде или малозначимые мелочи.

Blog post image

Немного раскатались у островка и ниже пункта "А" в "лягушатнике".   Потом просмотрели порог "Трезубец". Шивера, шивера, шивера, три валуна перегородившие реку. Два шустрых слива и один водопад.  

"Трезубец" мне показался не таким уж зубастым.
"Можно было прокатить и с наплыва" - бравировал я.
"Пороги надо смотреть" - парировала Валя.
Ну, конечно она права. Всегда должен быть план :)  Мой план был прост, -  долбануть маленькую срань по центру, или забуфить водопадик...

Blog post image

Мы довольно долго заносили лодки. Стартовали наверху каньона, и как-то очень уж скоро оказались у "Трезубца". Я шел ближе к левому берегу и выбрал водопад. Соскользнув с препятствия лодка издала характерный звук: бффф. Оглянувшись, увидел, как роскошно, это смотрится со стороны. Лодка под Валей издала  характерный звук: бффф. Еще немного  шиверы и вот уже мы финишируем в пункте "А". Всё прошло до неприличия гладко. И конечно нас вштырило. Надо повторить :)

Второй занос показался короче. Старт, каньон, "Трезубец". Забрал по правее, но в срань прям по центру опять не случилось. Крайний правый поток оказался шустрее. С накатом на камень. Крен,  дуговой гребок, слив. "Трезубец" адиос.

Blog post image

Поорал по традиции. Похвалил чёта вдруг Валю, красиво забуфила внеплановый обливник. А ёй видать понравилось, как давай все бочки подряд скакать. А лодка фан-слалом, считай, кормы не имеет.  Бочка её за зад хвать! И через то, что вместо кормы, положила.

Плывёт Валя вниз головой. Первая попытка встать винтом. Хорошая, но не успешная. Вторая попытка встать рычагом, совсем не удачная. И все. Валя запустила каяк в свободное плавание. Еще несколько секунд я терзался, что же спасать, каяк или девушку.  Потом холодный мужской разум принял верное решение,- конечно каяк. Девушка не бревно, доплывет к берегу.

Blog post image

Погоня за лодкой была утомительна. Трижды мне почти удалось. Увы, тут "почти" не считается.  Красненький, такой, каяк 2fun фирмы Jackson. Утонул. Если вдруг, кто найдет по осени, пожалуйста, сообщите мне.  И да, спасибо банде Бобра, подобрали весло.

З.Ы.: С Валей порядок, но переживает за лодку.

6
313
5