Yvision.kz
kk
ЕВРО-2012
ЕВРО-2012
61 постов4 подписчика
0
03:33, 28 июня 2012

Командная игра против личностей.

В полуфинал пробились те команды, которые это заслужили по праву. Так получилось, что два главных фаворита турнира, кажется неумолимо движутся друг к другу. А как оно может быть иначе? Командные отлаженные построения испанцев действовали против индивидуализма Криштиану Роналду, а сегодня Германии придется нейтрализовывать великолепного Андреа Пирло и пытаться пробить ворота Джанлуиджи Буффона.
Да! Вчера победили фартовые испанцы. Но эта победа, уже не была такой убедительной. Доминировать весть матч испанцам, вопреки многочисленным прогнозам, не удавалось. Даже возникали отрезки времени, подконтрольные Португалии. Игра шла в общем-то до гола, и поэтому носила жесткий характер. Не обошлось без агрессивных поступков Пепе и Серхио Рамоса. Но большой футбол требует результата, ради него, игроки поступают с дружбой по клубной принадлежности. Парад желтых карточек венчал окончание игры в основное и дополнительно время нулевой ничьей. Ничьей, которой, ой как хотели, избежать португальцы. Серия пенальти без вратаря Рикарду, удачно отбивавшего в вое время пенальти, против Касильеса, представлялось перевесом в сторону сборной Испании. 
Роналду, как всегда, много угрожал воротам соперника. Штрафные удары ему явно не удавались, а если в конце основного времени, выйдя на ударную позицию, Роналду попал в ворота и забил гол, то прощай Испания, со своими бесконечными поперечными передачами под гул и свист Донбасс Арены.

Blog post image

Любопытно, что как и в серии пенальти между Италией и Англией, после черпачка Андреа Пирло, а теперь Серхио Рамоса, последовали удары в перекладины, предрешившие результат.
Испания вышла в третий свой большой финал. И больше, этому уже способствует не игра действующих чемпионов, а накопившаяся уверенность и хладнокровность - дух победителя. Но победа далась тяжело! Дель Боске по ходу игры убирал с поля основные боевые единицы Хави и Да Сильву, что говорит о многом в пользу Португалии. Они заставили играть Испанию на пределе, они показали слабые стороны чемпионов для других полуфиналистов. Возможно, кто-нибудь из них прервет красную симфонию?! Жаль, что в серии пенальти, так и не дошла очередь до Роналду. Противостояние с Касильесом, так предвосхищали все болельщики. Зато Португалия, получила еще более окрепшую и опытную сборную, которые предстали в этом матче слаженной командой без внутренних распрей! 
Народ Португалии должны быть горды своими сыновьями!
Сегодня, видится мне, игра должна быть зрелищней. Игра Германии не меняет рисунка и построений, если даже сменяются исполнители. Это доказала игра с греками. Но то с греками, а сегодня Италия! Которая явно не собирается играть от обороны. Пранделли изменил философию игры в атаке, без снижения качества в обороне. Количество атак против Англии, владение мячом, говорит о том, что Италия не будет отсиживаться в окопах. Иначе, зачем два года перестроений на атакующий стиль? Я этого не пойму и не прощу!Для прекращения гегемонии красной фурии, предпочтительней, чтобы в финал попала Германия. Со своей атлетичной, правильно выстроенной и разнообразной игрой, у немцев больше шансов одолеть испанцев.

Blog post image

Но пойдите скажите это итальянцам, которые, как и в 2006 году, после сканадала о договорных матчах, вновь стремится к вершине. Любителям итальянского футбола уже пора молиться на скандалы в Италии, для успешного выступления своих любимцев на международной арене. :-)

Blog post image
Германия играет мощно, в течение всего турнира. Это неоспоримо! Но в предыдущих турнирах Испания довольно-таки спокойно осиливала немцев. Так может быть, итальянцы не спасуют перед грозным соперником в финале, как не спасовали в первом матче групповой стадии турнира?! И еще один плюс в сторону Италии - статистика. Германия ни разу на больших турнирах не выигрывала у Италии!
Forza Italy!!!

 
0