Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:32, 25 июня 2012

Житель Алматы устроил пальбу из окна своей квартиры

Житель Алматы убил из охотничьего ружья прохожего. Житель Алматы устроил настоящую пальбу из окна своей квартиры. "Дедушкиным ружьем" снайпер убил 34-летнего мужчину. Сейчас стрелок находится в СИЗО, где поясняет, что побудило его взять оружие. ЧП произошло вот в этом дворе на окраине Алматы по улице Улугбека. Снайперские навыки 29-летний житель 53 дома решил отрабатывать ближе к ночи. Вооружившись охотничьим ружьем деда, мужчина устроил из окна своей квартиры настоящее стрельбище. Одна из пуль убила человека.
Подозреваемый направил оружие прямо во двор, в этот момент из машины выходил 34-летний житель Алматинской области. Пуля попала прямо в голову. Дархан Койлыбаев умер на месте. Соседи же характеризуют убийцу как спокойного и доброго человека, однако говорят, парень надолго пропадал из поля зрения, лечился в больнице.
Анна бесстрашная, соседка: «Ну, он очень добрый был, отзывчивый, хороший, правда, всегда лежал в больнице. А что там, да как, мы не знаем».
То, что подозреваемый был психически нездоров, подтвердили и в ДВД города. Сейчас Руслана водворили в СИЗО, где он дает признательные показания.
Салтанат Азирбек, начальник пресс-службы ДВД г. Алматы: «Парень не уравновешенный, сейчас назначена экспертиза, даже если она подтвердится, ему наказания не избежать».
Пока подозреваемый не может объяснить, зачем схватился за оружие и откуда оно взялось у деда. По словам полицейских, ружье не зарегистрировано и хозяин должен был сдать его. По данным стражей порядка, горожане вообще неохотно участвуют в акции по добровольной сдаче оружия. За несколько месяцев ружей было сдано чуть больше тысячи, сколько их осталось еще на руках, они не знает. Участкового, который чуть ли не в лицо обязан знать всех жителей своего участка, местные жители тоже не знают.
Соседка: «Мы его толком не знаем, они там ничего не делают».
К слову, это уже второй случай за текущий месяц, когда люди, состоящие на учете, совершают преступление. 10-тью днями ранее в микрорайоне "Калкаман" в Алматы, мужчина грозился перестрелять улицу, но подоспевшие вовремя стражи порядка отобрали у больного гладкоствольное ружье. И вот история повторилась на улице Улугбека, однако трагедию предотвратить уже не удалось.

0
225
0