Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:21, 27 июня 2012

Как получить за один день всё?

Вчера вечером посмотрев  в зеркало  заметила стойкую синеву под глазами, вот уже какой вечер я говорю себе, что утром все пройдет.Но утром, еле открыв глаза,  я поняла что уговоры были напрасны. "На автомате" прошагав на кухню, включила чайник, налила молоко, начала варить кашу... Так начинается каждый мой день. Привычная головная боль дала о себе знать, "дружелюбно" ударив по лбу, да еще и жара на улице стоит.

Ничто так не убивает, как однообразность дней, да и какое разнообразие, когда у тебя на руках маленький ребенок? И тут меня осенило! (Все-таки для светлых мыслей в моей голове еще есть место) У тебя же маленький ребенок!!! Грудной малыш!!! И для него каждый день новый, новый цвет, новый звук, незнакомый запах, мамино лицо, папина щетина, ведь он разглядывает все это с большим интересом. Каждое утро он смотрит на тебя, будто за ночь у тебя появился еще один глаз, который надо внимательно рассматреть! А еще нужно поговорить с люстрой, с собакой нарисованной на пеленке, встретить папу с работы и рассказать ему про весь свой день, энергично махая руками и ногами будто готовишься к взлету:)

Для наших детей каждый день новый, полон красок и радости, они умеют радоваться каждой мелочи, им хватает минимума и они уже довольны. Мы утратили эту способность "жить в радости". Каждый день нам нужны все бОльшие и бОльшие блага, чтобы радоваться жизни. Если шуба, то обязательно норковая, от другой радость будет нетакой сильной; если машина, то обязательно иномарка... и тд. За всеми этими материальными благами, мы перестали ценить человеческие отношения, перестали радоваться им, заботиться об их поддержании, разучились взаимодействовать друг с другом, а ведь может быть в этом и есть настоящее счастье.

0
289
2