Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
01:50, 25 июня 2012

Команда правозащитников на EURO 2012 от Front Line Defenders

Международная организация по защите правозащитников Front Line Defenders выступила с солидарной акцией в поддержку людей подвергшимся репрессиям со стороны власти и занимающихся проблемами прав человека во всем мире. Именно эти смелые люди составили Команду защиты прав человека.

К чемпионату Европы EURO 2012 Front Line Defenders выпустили серию футболок  с изображением 11 борцов за справедливость со всего мира. В том числе и Роза Тулетаева и Лукпан Ахмедьяров из Казахстана, Святослава Шеремета с Украины, Алеся Беляцкого и Олега Волчека из Беларуси

Роза Тулетаева, 47 лет, вдова, многодетная мать отстаивала права нефтяников Жанаозена на достойную заработную плату и осуждена 4 июня 2012 года на 7 лет. Она получила из осужденных 13 нефтяников самый большой срок.

Лукпан Ахмедьяров из г.Уральска, работает в популярной газете "Уральская неделя". Подвергся за свою журналисткую работу и поддержку митингов несогласных зверскому нападению из 8 ножевых ранений и 2 выстрелов в голову. Он чудом остался жить и сейчас находится на реабилитации.

Узнать больше об  истории Розы и истории Лукпана и поддержать их, отправив им электронную открытку можно на сайте sportshrd.org

В список стран, где  преследуют правозащитников попали Казахстан, Азербайджан, Беларусь, Венгрия, Кипр, Турция и Франция.

Вы можете узнать о остальных участниках Команды за права человека по ссылке.

Будем благодарны за распространение видео.

Действуем вместе в защиту прав человека!

 

Blog post image
http://www.sportshrd.org/euro2012.html

Оригинал статьи по адресу:

http://hr-activists.net/news/komanda-pravozashchitnikov-na-euro-2012-ot-front-line-defenders

3
400
0