Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:21, 13 января 2010

Где-где? В Караганде!

Сайт «угарных скульптур для взрослых» – один из любимых у Руслана Телегина. С завистью знакомясь в сети с необычными уличными скульптурами со всего мира, он решил: «Здесь должна засветиться и Караганда». Руслан разместил на сайте несколько фотографий местных забавных достопримечательностей. Но главное фото – то, что символизировало бы город – еще не сделано. Автор считает, что в городе не хватает памятника знаменитой фразе «Где, где? В Караганде!».

- Я проводил мониторинг, отслеживал блогосферу, все, что пишут в блогах про Караганду. И когда ищешь по ключевому слову «Караганда» - самый распространенный ответ – «Где-где? В Караганде!». Это такая устоявшаяся фраза, но она очень мешала, и этот мусор приходилось откидывать, - говорит он.

Так информационный мусор стал сырьем для оригинальной идеи – установить памятник прославившей город рифме. Вместе с друзьями Руслан открыл сайт и объявил конкурс.

- Сейчас у меня даже нет ощущения того, что это будет памятник, это может быть объект какой-нибудь, что угодно, инсталляция, композиция. Меня спросили друзья: «Ты сам как видишь?». Я задумался и понял, что я сам еще не придумал. Мы сейчас не можем предугадать, чем слово наше отзовется, но хотелось, чтобы это было с юмором.

Выражение «Где-где? В Караганде!» юмор сопровождает повсюду.

Канал на Ютубе

Также заходите на наш сайт matrix-ca.tv

Наш адрес в твиттере @matrix_tv

Сообщество ВКонтакте

Сообщество на FaceBook

0
298
0