Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
12:01, 20 июня 2012

Часть 1. Времени похер на нас, чувак...

Blog post image

У меня немного болела голова после вчерашней ночи, которую я смутно помню. Погода была по вкусу, самое то – градусов 25, иногда дул легкий освежающий ветерок, который не давал потеть. Вот что я называю идеальной погодой. Мне хотелось есть. Я направился в свой любимый Burger King на Ла Рамбле. Как обычно заказал себе quarter-pounder с сыром и пепси, вышел на площадь и уселся у края фонтана. На площади было как всегда людно, ну знаете, этот бесконечный поток людей, вечно куда то спешащих. Эдакий Манхэттен в центре Барселоны, хотя надо признать, тут люди все же движутся более вальяжно, нежели в большом яблоке. Атмосфера праздника, не иначе. Барселона сегодня как никогда прекрасна - промелькнуло у меня в голове. Хотя, на первый взгляд, ничего особенного, самый обычный день самого обычного лета. Ну просто бывают у меня иногда приступы романтики, вот и сейчас один из них. Признаться, эти приступы весьма приятны.

Не успев толком начать уничтожать свой бургер, я боковым зрением заметил знакомый силуэт, который направлялся ко мне. Действительно, он подошел ко мне и сел рядом со мной.

-Хэй, амиго, комо эстаз? Как ты, мой друг?

-Нормально, сам как? Рад тебя видеть, Марко.

Это был мой старый приятель Марко, он был первым, с кем я познакомился в Барселоне. Он из такого типа людей, с которым очень быстро находишь общий язык, с ним практически никогда не бывает скучно. Он приехал сюда из Бразилии пару лет назад, и просто не захотел возвращаться, настолько ему понравилась столица Каталонии.

-Марко, я смутно помню вчерашнюю ночь, помню, что сначала мы сидели в баре в W-hotel’е, потом в Shoko баре, и вот я здесь.

-Вот везет тебе, Майк, а я еще не отошел от прошлой ночи. В голове гудит до сих пор

Вот же странная штука, время  - подумал я, и кажется, еле слышно сказал вслух.

-В том то и дело, чувак. Времени похер на нас, на тебя и на меня, оно просто идет своим ходом.

-Кажется сам Эйнштейн говорил что-то по этому поводу – прожевал я.

-Точно, дружище. Теория, мать ее, относительности! Я сейчас пойду со своей девочкой купаться на пляж, а ты будешь вспарывать рыбе кишки на заводе. Для тебя это будут не очень приятные 8 часов, не так ли? Я не такой глупый, каким могу казаться, амиго!

Blog post imageBlog post image

Я молча согласился.  Для некоторых людей время вообще не играет никакой роли, ну или, по крайней мере, в меньшей степени. Вот для этого бомжа, мельтешащего у нас перед глазами, время словно и вовсе не существует. Ему бы поесть сейчас наверно.  Я подошел и отдал ему свой недоеденный quarter-pounder. Надеюсь, он не брезгует – вдруг пронеслось у меня в голове. Он удивительно крепкой хваткой схватил мой бургер, видимо бедняга был ну очень голоден, слегка кивнул головой в знак благодарности и направился не спеша куда то своей дорогой…

To be continued…

Все события и герои - вымышлены, все совпадения - случайны :)

 

Follow me on twi- twitter.com/ke1nk

1
490
2