Yvision.kz
kk
ЕВРО-2012
ЕВРО-2012
61 постов4 подписчика
1
03:03, 19 июня 2012

Без Хорватии и Ирландии. Шрек возвращается!

Испания на заключительный матч группового этапа с Хорватией снова вышла с Торресом в нападении. Как обычно, испанцы, которые были одеты в форму необычного голубого цвета, взяли мяч под контроль, но в этот раз, так уверенно держать все нити в своих руках помешала агрессивная игра хорватов на каждом участке поля. Они умело использовали прессинг в каждом из эпизодов, максимально, усложняя жизнь. Конечно же, такой прессинг требовал высокой концентрации командных взаимодействий, постоянной страховки партнеров и высокой физической готовности, что хорваты и продемонстрировали. Они выкладывались полностью, это было видно в их глазах, для наглядности не хватало, светящихся сердец в груди! Моменты создавались и у тех и других. Но если испанцы, как всегда, выводили на ударные позиции своих игроков на "тоненького", то хорваты, прессингуя игроков сборной Испании, заставляли к моему удивлению их занервничать. Потому что в параллельном матче, Италия выигрывала, и перспективы пропуска шального гола светила испанцам вылетом из группы... И гол чуть не произошел! Неутомимый Модрич, Манджукович, Срна!Да что говорить, неутомимые хорваты! Вывели на убойную позицию Ракитича, который ударом практически в упор мог сотворить сенсацию - вылет из группы сборной Испании! Но этому не суждено было сбыться, виной этому был великолепный Касильяс, спасший свою команду.

Blog post image

Концовка же, для обессилевших хорватов, которые не на шутку испугали болельщиков Испании, пропустили контрвыпад в конце матча. Иньеста выйдя два в один против, творившего чудеса Стипе Плетикосы, технично отдал пас Навасу, который растрелял ворота с близкого расстояния.

Хорваты достойны звания самой боевой команды чемпионата Европы!

В тоже время, истерившие итальянские болельщики, опасавшиеся договорного матча между Испанией и Хорватией, которым для того, чтобы выбить Италию из турнира, достаточно было сыграть со счетом 2:2, радовались своим любимчикам. Итальянцы обыграли со счетом 2:0 команду Ирландии, которые могли закончить турнир на высокой ноте. Но самой возрастной команде чемпионата Европы это не удалось.

Сегодня определятся соперники Испании и Италии. Украине, как я однажды писала очень не повезло с календарем, т.к. прошла дисквалификация у Руни, который в этом матче вступит на боевое дежурство. Буду держать кулачки за хозяйку чемпионата! Но если честно, это будет настоящим чудом, если Украина одолеет Англию...

Французы же, не должны оступиться в игре со Швецией. Необходимо побеждать, дабы избежать встречи на стадии четвертьфинала с действующими чемпионами мира и Европы.

 
1