Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
10:50, 18 июня 2012

Фильм №1 из списка: "Октябрьское небо"

Blog post image

Привет всем!

К сожалению у меня нет сейчас возможности просматривать один фильм в день, но я все-таки постараюсь посмотреть все фильмы из списка и поделиться своим мнением. Начала я сначала. Первым фильмом в списке является "Октябрьское небо".

Действие происходит в Америке в 1957 году в маленьком шахтерском городке во время, когда Россия и Америка соревновались в ракетостроении и их запуске. Хомер Хикэм (главный герой, которого сыграл Джейк Джилленхол, кстати сыграл блестяще) обычный юноша без особых выдающихся талантов. Он живет с родителями (строгий отец, любящий угольные шахты больше всего в жизни, и заботливая мама, мечтающая жить в большом городе с лучшими условиями) и братом (гордостью семьи, он получил стипендию в колледж, благодаря футболу).

Однажды Хомер увидел пролетающий спутник. Он был так заворожен, что у него появилась мечта: построить собственную ракету и улететь в космос.

Но путь к мечте всегда тернист. И достигает ее только тот, кто твердо в нее верит и не отступает от своего.

Также очень ценна поддержка со стороны окружающих... Но не всегда все верят в тебя, ведь так? Кто-то поддерживает, а кто-то считает это глупым баловством.

Очень четко отражена в картине борьба детей и отцов. Жесткий, упрямый отец, который стоит на своем и не менее упрямый сын. Кто возьмет верх?

Показаны и драматические моменты, порой даже трагические, что делает картину более волнующей.

Мне очень понравился этот фильм тем, что в нем показана абсолютно жизненная настоящая история той эпохи. Мы видим как тяжело было жить, учиться в колледже могли единицы, люди погибали на шахтах, а также от болезней, некоторым приходилось бросать школу, чтобы помочь семье... И конечно же каждый по своему стремиться к лучшей жизни. Один шанс на миллион! Но вера, стремление и действие приведут к желаемой цели!

Добивайтесь своей мечты, как-бы тяжело вам не было!

P.S. Фильм можете посмотреть тут:

http://kazfilm.pro/movies/drama/871-oktyabrskoe-nebo-october-sky-1999-hd-rip.html

 
1
294
0