Yvision.kz
kk
Кино
Кино
1 041 постов412 подписчиков
Все о кино: обзоры, мнения, рецензии, новинки.
3
03:30, 18 июня 2012

Успешные экранизации "Гордость и предубеждение" Джейн Остин!

Джейн Остин (16 декабря 1775-18 июля 1817)-английская писательница. Её книги являются признанными шедеврами и покоряют безыскусной искренностью и простотой сюжета. Джейн Остин до сих пор по праву считают «Первой леди» английской литературы.

Blog post image

Признаюсь,ее произведения задевают меня за тонкие струны души. Я просто без ума от ее романов и оказывается,не я одна! Я отобрала несколько самых красочных и прекрасных экранизаций самого знаменитого и успешного произведения "Гордость и предубеждение".

Blog post image

Всего таких экранизаций насчитывается восемь.Они выходили в 1938, 1940, 1952, 1958, 1967 и 1980 , 1995 года,2005 года.

Blog post image

1 место я не задумываясь отдаю фильму "Гордость и предубеждение" 2005 года выпуска кинорежиссёра Джо Райта.

Blog post image

Этот фильм удостоился кучи наград и я этому очень рада. Мне очень понравилась Кира Найтли в роли Элизабет Беннет, но мистер Дарси в исполнении Мэттью МакФейдена покорил навсегда мое сердце. Ему эта роль очень подошла))

Blog post image

2 место это вольная экранизация Болливуда "Невеста и предрассудки". Ее созданием занимались аж 6 киностудий. И не зря. Фильм красивый и актеры прониклись духом старого времени,но показали все в новом формате. Более современном.

Blog post image

Индийскую Элизабет Беннет - Лалиту Бакши – сыграла Айшвария Рай,а вот мистером Дарси оказался актер Мартин Хендерсон

Blog post image Blog post image

3 место я осмелилась отдать американскому кинорежиссёру Роберту З. Леонарду.(1940 года)

Blog post image

Эта сказка более милая и сердечная. Наверное она сильно придется по вкусу любителям черно-белого кино. Мне лично она нравится.

Blog post image

В главных ролях:Грир Гарсон — Элизабет Беннет. Лоуренс Оливье — Фицуильям Дарси

Blog post image

4 место британский сериал «Ожившая книга Джейн Остин», вышедший в 2008 году.Он представляет собой альтернативный вариант классических экранизаций «Гордости и предубеждения». Это фантазия на тему вмешательства незнакомки из реального мира в события книги.

Blog post image

Очень интереная история. Наверное такой сюжет в жизни хотел бы иметь каждый поклонник творчества этой писательницы.

Blog post image

Красивый сюжет, милая постановка, и весь сериал остроумные фразочки и прекрасные герои. Такой сериал рекомендую смотреть в семейном кругу.

Blog post image

В сериале «Ожившая книга Джейн Остин» главную героиню – «путешественницу» - сыграла Джемима Рупер, Элизабет Беннет - Джемма Артертон, а мистера Дарси - Эллиот Кауэн.

Blog post image

5 и наконец последнее место отдам сериалу "Гордость и предубеждение" 1995 года. Это шестисерийный драматический мини-сериал, вышедший в Великобритании на канале BBC.

Blog post image

Исполнительница роли Элизабет Беннет -Дженнифер Эль. Роль мистера Дарси возвела Колина Фёрта в статус звезды.

Blog post image

Вот такие вот итоги. Не сомневаюсь,что у многих другое мнение по распорядку, но тем не менее все согласятся,что Джейн Остин это легенда литературы. Кстати, советую вам посмотреть или почитать такие произведения как Эмма (роман, 1815),«Мэ́нсфилд-парк» (1814 году.),"Разум и чувства" (Болливуд) и многие другие.

И вообще,читайте больше.))

Приятного просмотра!

3