Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
09:39, 13 июня 2012

Лагерь "Звездный" Боровое

Всем доброго времени суток) Сейчас уже многие запланировали на лето разные путешествия и программы отдыха) этот блог для тех кто еще не решил как провести эти 3 месяца блаженства)Я предлагаю  с пользой и удовольствием потратить свое время.) ЭТО ЛЕТНИЙ ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЛАГЕРЬ "ЗВЕЗДНЫЙ". Который находиться в красивейшем  Боровое))Лагерь рассчитан для детей от 6-16 лет(хотя по секрету  там были представители и 17-18 лет)Сезоны длятся по 15 дней. Там 2 жилых корпуса. Один огромный 4 этажа,благоустроенный с недавним ремонтом. В одной комнате проживают от 3 до 6 человек. Комнаты объедены в блоки с душевой и санузлом на этаже.В общей комнате диваны и стулья) В общем условия хорошие. 

Также существует и 2 корпус. Старенький 2-х этажный корпусенок=)  В комнате проживают от 4 до 6 человек. Комнаты также объединены в блоки но в меньшие чем в 1 корпусе.

Также божественная столовая)) Божественная,есть хотелось всегда. Blog post imageДежурят в столовой  отряды каждый день. Обычно отрядов много до 11-12. Но часто дежурство обеспечивают  старшие отряды. Программа на день расписана на поминутно. Также проходят уроки языков: французский,немецкий,английский) Дети учат языки в игровой форме.Существует много "Академий"это  уроки самозащиты, танцев,пения. Примерное расписание дня таково: 8 часов подъем,зарядка, завтрак, академия, подготовка к вечернему мероприятию, обед,тихий час,полдник ,подготовка к мероприятию, мероприятие(извините за тавтологию), полдник, подготовка к дискотеке( в лагере проводятся тематические дискотеки,например "Поцелуйчики"где надо прийти с  поцелуйчиком на щеке)дискотека и Пока Горит Свеча. Лагерь Шикарный,по другому и не скажешь . Я была в лагере в 2010 и 2011 году. Там самые прекрасные вожатые:студенты старших курсов  педагогических университетов В 2011 году моими вожатыми были Асылхан(Тумба) и Алиюша

Асылхан будущий читель физкультуры и мастер спорта по тяжелой атлетике. Алиюша будущий учитель по английскому языку, поехала в США на стажировку.

Blog post image

Вообщем "ЗВЕЗДНЫЙ И Я НА ВЕКИ ДРУЗЬЯ!!!"

P.S. / кто хочет узнать побольше вот ссылочки на сообщества http://my.mail.ru/community/zvezdnyi_rulit/ и http://my.mail.ru/community/zvezdniybest/

кстати. нашла информацию с сайта http://zhuldyz.kz Вот=)

Летний лингвистический лагерь «Звездный» Условия здесь замечательные: лагерь расположен в сосновом бору, неподалеку от озера Катарколь в Щучинско-Боровской курортной зоне.Уютный жилой корпус, столовая, учебные классы, игровые и спортивные площадки — все сделано для ребят с любовью. Лагерь принимает детей не только из Акмолинской, но и других областей.В «Звездный» приезжают те, кто желает улучшить свои познания в государственном и иностранных языках.Ребята занимаются изучением казахского, английского, французского, немецкого, итальянского, польского и турецкого языков.Продолжительность смены — 15 дней, и каждый день проходит под знаком какого-либо из проектов программы «Жулдыз».Каждый день в «Звездном» разумно спланирован и насыщен полезными и интересными мероприятиями. Фантазия вожатых и самих ребят безгранична. К примеру, проект дня — «Агрофорум» молодых. В этот день проводится акция «Цветочная радуга» — посадка цветов, прополка клуб, расположенных на территории лагеря, затем — операция «Чистый родник».Проект дня «Мельпомена» предусматривает различные тренинги и конкурсы навыков актерского мастерства, а также встречу с профессиональными актерами областного театра.Таким образом, путешествуя по проектам программы, ребята постепенно открывают для себя прекрасную планету «Жулдыз».Кроме того, «космические» путешественники из «Звездного» обязательно бывают на экскурсиях по удивительному краю — Боровое, совершают конные прогулки, купаются в чистых и прозрачных озерах, поют задушевные песни у костра.





2