Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
14:04, 12 июня 2012

Эпилепсия- это не приговор...

К данной теме я шла долго. Признаюсь не очень-то легко писать о том, что тревожит, беспокоит, а иногда заставляет плакать. Впрочем я давно пережила этот период, когда на признание что ты эпилептик ты получаешь удивленное молчание или " неудачная шутка!". Картина такая: мне 25 лет, и у меня диагноз эпилепсия с которым я живу с детства. Если вы представили перед собой девушку, которая сидит дома, и нервно подергивает руками, вы ошиблись. В данный момент я на работе и пишу это все прячась от босса. Я как все на отлично закончила школу, поступила на грант на факультет иностранных языков, и работаю в итальянской компании. Скажу вам честно было время когда меня хотели посадить на обучение на дому, сказали что я буду умственно отсталой и т.д. И здесь огромную благодарность выражаю своим родителям, которые поверили в меня и не позволили повесит на меня ярлык "инвалида". Пройдя огромное количество лечении и осмотров, я поняла, что если один  врач может похоронить вас заживо, то другой вытащит вас непременно из той бездны безнадеги.

Теперь у всех задается вопрос зачем она пишет все это? Не для того чтобы потешить свое самолюбие, и покривляться перед зеркалом повторяя какая ж все таки я умница. Сегодня я хочу рассказать о том как я лечусь и как стала жить как полноценный человек. Ведь наверняка пусть не у вас, но у кого-то из ваших знакомых есть такая проблема как эпилепсия. Поверьте я тоже сначала думала, что вылечиться не возможно. Но не тут-то было. Судьба дала мне шанс не идти на поводу у болезни, и я хочу чтобы те кто столкнулись с этой болезнью не повторяли моих ошибок.

Я долгое время лечилась в Уральске. Я пила таблетки от которых мне становилось вроде лучше. Но эффект был не долгосрочный. Таблетки останавливали приступы лишь на время, но не лечили. И чтобы приступов не было я пила еще. Короче я была похожа на наркоманку. И как-то к нам в поселок приехал врач Исенгазиева Алима Романовна, став участковым врачом и узнав о моей болезни, она рассказала мне о клинике в Алматы. И собрав волю в кулак мы отправили мои данные по почте в эту клинику, провели консультацию по телефону и через месяц мне было назначено обследование. Месяц прошел в ожидании. И вот Алматы встречает меня.

Лаборатория изучения эпилепсии, судорожных состояний и головной боли. Это есть наш пункт назначения. Пройдя все обследования и консультации, я на поймала себя на мысли, что никогда за мной так не ухаживали, никогда не один из врачей не уделял такого внимания, которое я получила там за 1 день. Савинов Сергей Викторович (мой лечащий врач) за час консультации со мной он не только объяснил мне про болезнь, можно сказать я из его кабинета вышла другим человеком. Мне назначили лечение и вот уже 4 года я лечусь и результаты меня радуют. Я даже забыла что я болею. Я родилась заново.  И эта новая я меня радуют своими успехами и достижениями.

Целью данного поста была дать ищущим излечение хотя бы маленькую надежду, что возможно ваша история с эпилепсией будет иметь другой конец. И мы победим этот недуг. Ну и конечно я хотела бы чтобы общество перестало относиться к нам со страхом и с насмешками. Чтобы нас брали на работу без каких-либо сомнений на счет здоровья.

Единственное что в данный момент меня печалит это побег моего парня от меня опять же из-за болезни. Но как сказал Сергей Викторович: Убежал? Значит трус и не достоин.

Здесь ссылка на сайт клиники.

Кстати недавно купила машину. Поэтому дерзайте друзья! Женитесь, идите замуж, детей рожайте, бояться нечего! Жизнь прекрасна!

Напоследок хочу познакомить вас с моим врачом. Сергей Викторович.

Blog post image

   
2
5902
7