Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
21:06, 13 июня 2012

Летающие мотоциклы или Red Bull X-Fighters Jams Kazakhstan

Впервые услышал об этом событии от своей жены и если честно, как то скептически отнесся. Как же я тогда ошибся! Чем ближе было мероприятие, тем сильнее хотелось увидеть все своими глазами и показать то, что попало в объектив моей камеры:)

Blog post image

Первая часть шоу прошла неделей ранее в Астане 2 Июня...и это, как мне кажется, еще больше подогрело интерес в Алматы.

Возможно, некоторые из моих читателей знают или слышали о моем пристрастии к двухколесной технике и вполне поймут то, что я не смог пропустить данное событие, которое прошло 9 Июня на Старой площади в Алматы.

Буквально за пару часов до мероприятия подул сильный ветер и пошел сильный дождь. Не нужно быть гением, чтобы понимать, что в таких условиях просто ездить на мотоцикле опасно....а прыгать и летать так и вообще не возможно. Техники спешно укутывали дорогостоющую аппаратуру в полиэтилен.

Blog post imageНо как говориться, если вам надоела погода в Алматы, нужно подождать полчасика:) А преданные зрители уже занимали лучшие места...

Мне же повезло в этот раз попасть в медиа зону, где я мог спокойно перемещаться и делать снимки с разных ракурсов.

Было интересно наблюдать за процессом подготовки, ведь ребятам важно не только выступить, но и красиво и грамотно запечатлеть свое выступление:

Blog post image

Большинство зрителей были далеки от мотоциклов и мото культуры, однако шоу равнодушным не оставило никого! Но и мотоциклистов было не мало...

Blog post image

Знакомьтесь, Ник Франклин: (еще до старта осматривает площадку)

Blog post image

Удалось подсмотреть как ребята готовились к старту...экип, как мне показалось обычный, как и у кроссовиков.

Blog post image

К сожалению мне не удалось пообщаться с атлетами, но рассмотрел мотоциклы я в деталях. Отличные кроссовые двухтакные 250ки, легкие и мощные.

Blog post image

Меня впечатлили, не только прыжки (еще чуть чуть и покажу и их), но и как парни чувствут мотоциклы. Элементы стант райдинга вообще не вопрос! Вилли, Стоппи, и тд которыми парни разогрели публику перед основным действием...

Blog post image

Blog post image

По подсчетам организаторов на мероприятие прошло посмотреть более 15 000 человек....глядя на то, что творилось за ограждением я благодарил компанию Kraft Foods с торговой маркой Dirol за то,  что пригласили меня и позволили спокойно разгуливать в пресс зоне:)

Blog post image

 

Ну и началось! У меня от первого прыжка аж дух перехватило! В дальнейшем я уже смотрел на прыжки в видоискатель своей камеры...Надеюсь снимки вам понравятся, и хотябы как-то смогут передать те впечатления, которые были у меня :)

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Погода налаживалась и парни выполняли все более и более впечатляющие трюки...

Blog post image

Blog post image

В перерывах между выступлением атлетов, показывали впечатляющие трюки на лошадях наши с Вами соотечественники из конно-акробатической группы Номад. Кстати после выступления тут, они поехали сниматься в западной картине "300  Спартанцев 2"...

Blog post image

Blog post image

А этот трюк вызвал не меньше аплодисментов и оваций:

Blog post image

Отдельно хочу отметить ведущего из Москвы Артема Хворостухина. Он отлично заводил толпу, подбадривал атлетов. Да и сам он мотоциклист, как оказалось:)

Blog post image

Было и не большое соревнование, которое устроил Артем между Ником Франклином и Алексеем Колесниковым...победители определили по уровню аплодисментов и шумом издаваемым толпой:)

Колесников победил! Но Франклин тоже очень крут...

Blog post image

Blog post image

Я вообще не понимаю как это все возможно...но когда парни начали прыгать один за другим почти без интервала по времени, я чуть камеру из рук не выронил...

Blog post image

Blog post image

Да и не только меня  их трюки поражали...

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

После всех этих прыжков пресса спортсменов чуть на части по моему не порвала...жаль не было обычного пресс брифинга, чтобы задать вопросы или хотябы послушать ответы на вопросы других...

Blog post image

Но, не только пресса желала внимания атлетов, а так же эти симпатичные промоутерши от Dirol:) Ну как тут было парням устоять? Кстати в соц сетях, да и тут видел не мало фоток с ними, девушки хорошо украсили мероприятие. Они раздавали жевачки и прикольные промо-материалы и люди с удовольствием фотографировались с ними. Еще видел стенд с мотоциклами моих друзей с live2ride.kz на фоне которого гости мероприятия с удовольствием фотографировались с моделями или просто с мотоциклами.

Blog post image

В общем, я под большим впечатлением! Если бы не куча дел и соревнования в последнем этапе любительского ралли на следующий день, то я бы точно весь вечер и всю ночь катался на мотоцикле...хотя и без прыжков и намеков на трюки. Пойду ли я на подобные мероприятия еще? Однозначно, да! :)

 
2
811
4