Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:21, 12 июня 2012

VII отчетно – выборная конференция Акмолинского обкома КНПК.

9 июня состоялась VII Акмолинская областная отчетно-выборная партийная конференция.

В работе конференции принял участие председатель контрольно – ревизионной комиссии ЦК КНПК Александр Холодков.

Перед началом конференции делегаты почтили память минутой молчания ушедших народных коммунистов Акмолинского региона, чьи имена сохранили в своих сердцах. Они оставили свой светлый след, бескорыстный, преданный идеям коммунизма своей самоотверженной работой, добротой и душевным отношением к людям.

Была приятная миссия. От имени всех делегатов секретарь обкома Наиля Самигулина тепло поздравила с 50 -летием пребывания в рядах партии делегата от Бурабайского района Ахметжанова С., и вручила приветственный адрес и цветы.

С отчетным докладом выступила первый секретарь Акмолинского обкома КНПК Наиля Самигулина. Она рассказала о слаженной работе обкома при активном участии всех коммунистов – народников на своих участках. В итоге - победа народных коммунистов на выборах в Парламент и Акмолинский областной маслихат. Сегодня депутаты от КНПК успешно работают в высшем законодательном органе Республики, а депутат от КНПК Людмила Багапова областном маслихате.

За истекший период коммунистами были организованы и проведены круглые столы по жизненно важным для населения вопросам: тарифам на электроэнергию, о работе КСК, дачно – садоводческих кооперативов, о малых спортивных сооружениях, и другие, используя расширенный электорат из числа ветеранов партии и труда, молодежных организаций.

Для поднятия авторитета и узнаваемости партии было проведено большое количество имиджевых акций: за здоровый образ жизни, говорим по – казахски, путешествие в страну знаний, «Здравствуйте», как живешь, село, акция «Балашак», спортивные праздники: лыжный марафон, и дольше века длится баскетбол, посещение ветеранов войны и пожилых людей на дому от двери к двери, чествование ветеранов ВОВ, возложение цветов к памятным датам, к 1 июня акция «Подарим детям радость», экологические акции и т.д.

Более 65 статей, освещающих данные акции, были отправлены на сайт КНПК и различные областные, городские СМИ и более 150 статей, освещающих проблемы жизни людей Акмолинского региона, были отправлены в социальные сети.

Особое внимание было уделено пополнению рядов партии из числа молодежи, однако темпы роста еще не набрали достаточного оборота.

Сегодня партийная организация работает в тесном контакте с местными исполнительными органами и принимает активное участвует в общественной жизни города и области.

Отдельными представителями районных партийных организаций были высказаны претензии, что на местах их добрые дела и активная работа попросту замалчиваются и не находят широкого обеспечения в средствах массовой информации.

В выступлениях прозвучала одна направляющая и главная задача партийцев, донести до простого народа те программные вопросы, с которыми партия шла на выборы в Парламент, главная из них, простому народу – достойную жизнь.

Депутат Акмолинского областного маслихата от КНПК, Любовь Багапова рассказала о своей работе, отметив при этом, что она пока своего рода «один в поле воин», т.к. состав Облмаслихата 99% – представляют депутаты партии Нур – Отан. Она полагает, что ее упорство и настойчивость позволят ей справиться с задачами по защите простых людей в областном регионе.

Выступая на отчетно-выборной областной партийной конференции, Холодков А.А. заметил, что среди делегатов отсутствуют представители от Жаксынского райкома. Это своего рода попытка, объявляя бойкот, сорвать проведение конференции, и считает, что руководитель районной партийной организации т.Садыбеков М.С. не соблюдает партийную дисциплину и не выполняет решения Акмолинского обкома. Делегаты областной партийной организации должны сделать из этого вывод и принять свое решение.

Любая партия, отметил он, борется за власть – это аксиома. Задача партии- пропаганда, донести до простого народа, за какой Казахстан борются народные коммунисты, при этом важным условием является пополнение своих рядов свежими силами, молодыми коммунистами, при этом добавил, что приоритет партийных масс – это первички и над расширением п.п.о. в регионе надо всем коммунистам серьезно над этим работать.

Делегаты оценили работу областного комитета, как «удовлетворительную». Был избран новый состав Акмолинского областного комитета КНПК и обновлен состав областной контрольно – ревизионной комиссии. Единогласным решением на должность первого секретаря Акмолинского обкома КНПК была избрана Самигулина Н.А, председателем областной контрольно-ревизионной комиссии Трофимов А.П.

Были избраны делегаты на очередной Съезд ЦК КНПК.

Пресс – служба

Акмолинского обкома КНПК

http://knpk.kz/wp/?p=26126

0
220
0