Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:34, 11 июня 2012

Использование электронных устройств в самолете

Жизнь не стоит на месте и современный человек не представляет, как можно обойтись без  мобильной связи или интернета. Нередко в салонах самолета можно видеть людей, разговаривающих по телефону,  работают с ноутбуком при этом, игнорируя требования бортпроводников и экипажа отключить все электронные устройства, считая его не обоснованным.

Blog post image

Действительно, а можно ли пользоваться электронными приборами в самолете?

О возможности использования мобильных средств во время полета следует узнавать заранее у авиакомпании еще на стадии покупки (бронировании) билетов, так как эти требования могут незначительно отличаться.
Существуют общие требования безопасности:
1. Нельзя пользоваться электронными приборами при взлете и посадке самолетов, так как эти моменты считаются наиболее критическими.
2. В современных моделях самолетов разрешают пользоваться телефоном и ноутбуком, но при этом должна быть отключена функция  "автоматический поиск беспроводных сетей", также телефон следует обязательно перевести в режим автономной работы. Если этого не сделать, будут создаваться помехи для высокочувствительного оборудования, установленного на борту самолета.
3. Запрещается использовать спутниковый телефон, так как он работает на высоких частотах и может создать сильные помехи электронному оборудованию самолета. Конечно, есть специальные "авиационные" модели телефонов, подключаемые стационарно, которые работают в режиме максимальной совместимости с бортовыми устройствами.
4.  Даже, если во время полета, разрешено использовать электронику, ни в коем случае не следует игнорировать требования бортпроводников выключить все портативные приборы. Ведь существуют различные внештатные ситуации, когда любые помехи могут стать критическими.
5. На более старых моделях самолетов электронным оборудованием пользоваться категорически запрещается на все время полета.
В любом случае, независимо от того разрешено или запрещено пользоваться электронными приборами в полете - лучше всего воздержаться от этого, ведь безопасность - прежде всего.

www.5555.kz желает Вам приятных полетов!

0
438
0