Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
03:23, 08 июня 2012

Чемпионат Европы 2012 начинается!

Blog post image

Вот он уже! Стучится в дверь! Долгожданный чемпионат Европы по футболу! Осталось уже отчитывать не дни, а часы! Вскоре мы увидим праздник души, эмоций и рукоплесканий. Каждый будет горячо поддерживать своих любимчиков. Нерв игры, напряжение в каждой секунде, выплеск всех накопленных эмоций игроками на зеленом поле. Для кого-то из них этот чемпионат очередной большой турнир. Для кого-то первый, где каждый их них будет стараться проявить себя во всей красе – это может послужить очередной ступенью в их карьере. Кто-то после долгих мытарств, к концу карьеры, наконец-то окажется на большом турнире и сможет ощутить всю прелесть и атмосферу стадионов, забитых под завязку.

Blog post image

Фаворитами ЧЕ, конечно же, сейчас, все считают такие сборные как Испания и Германия! Испания после побед ЧЕ-2008 и ЧМ-2010 являются главными кандидатами на трон. Испания обладает составом из галактических команд Барселоны и Реала, ведомые своим лидером Хави. Он – один из лидеров Барселоны, наряду с Иньестой, обладает диспетчерскими способностями и тонко управляет игрой сборной. К слову можно сказать, что 3 подряд турнира в истории еще никто не выигрывал.

Blog post image

Германия с очень успешным тренером Левом, укомплектованный молодым составом, которая в отборочном турнире выиграла все матчи. Швайнштайгер со своими лидерскими качествами, обладающий настоящим немецким характером,  и Езиль, турок по происхождению, должны привести команду к победе на турнире, по-крайнем мере этого ждут от них болельщики Германии.

Blog post image

Италия, которая переживает смену поколений, во главе с талантливым форвардом Кассано, переживший инсульт, но вернувшийся в большой футбол. Но каким бы скверным характером он не обладал, но факты забитых голов и голевых передач в отборочной компании никто не отменял. Сборная Италии всегда числится среди фаворитов, но ей очень редко удается выстрелить. Но если эта команда выходит из группы, то берегитесь все!

Blog post image

Естественно, грозные французы, обладающие не самой стабильной игрой, но ведомые Лораном Бланом, неплохо дисциплинировавший команду после Раймона Доменика, также можно причислить к фаворитам. Франк Рибери – игрок прорывного плана, постоянно нацеленный на атаку, именно ему суждено повести трехцветных к вершине Европы.

Blog post image

Англия, обладающая сильнейшим чемпионатом, из года в год разочаровывает на больших турнирах, но по инерции ее причисляют к фаворитам турнира. Однако до 2008 года и Испанию всегда считали командой четвертьфиналов. Руни хоть и не сможет помочь своей сборной в первых двух играх из-за дисквалификации, но я думаю очень сильно подсобит в третьей игре с Украиной. Думаю Украине не повезло в этом смысле с календарем игр. J Да и ситуация напоминает ЧЕ-2008, где Аршавин выскочил после двух матчей дисквалификации, как чертик из табакерки.

Blog post image

И наконец-то, могу написать из-за какой сборной, я с нетерпением ждала этот турнир. Почему я ожидала его с таким необъяснимым трепетом! В душе - чувство грядущих перемен и надежд! Не только в футболе, но и в жизни. Вы уже догадались за кого буду болеть на этом турнире по моему нику - Ботишта. Конечно же, за Португалию! Моя история интереса к футболу началась ровно 6 лет назад с чемпионата мира в Германии, тогда я его жутко не любила. А тут я поняла, что умею мечтать не только об обыденном, а о чем-то глобальном! Ощутила, что все это возможно! Конечно, многим может показаться это смешным и наивным, но тогда будучи совсем девчонкой, я увидела Криштиану Роналду! Да-да, как и все девчонки, это ни для кого не секрет, мы сначала влюбляемся в футболистов, а потом начинаем любить футбол! Тогда он был юнцом, только-только становившийся грозной силой в мировом футболе, и его образ прочно засел в моем сознании и думаю останется уже навсегда! Сейчас он находится в самом «соку», обладает недюжинными «физическими» характеристиками, не вкусивший побед на больших турнирах вместе со своей сборной, он будет доказывать всем и в первую очередь себе, что он лучший! А я буду его поддерживать, как могу, всеми мыслями вести его сборную к победе на турнире!

Эту сборную редко причисляют к фаворитам, но эта сборная имеет в своем составе Криштиану Роналду! Футболист, который может превратиться в легенду! Конечно же, я трезво осмысливаю шансы сборной Португалии, но я верю в него и во всю сборную Португалии! Да прибудет с ним удача!

 
2