Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
11:57, 04 июня 2012

Что грядущий форум нам готовит? Ожидания участников TFCA 2012

Всего 10 дней осталось до начала нашего форума! И пока подготовительная работа в штабе организаторов кипит, мы решили выяснить, чего ожидают от TFCA его участники.

Blog post imageАлибек Мусин (Казахстан, Павлодар):

- Ну, во-первых, я ожидаю от форума знакомства с новыми интересными людьми, налаживания профсвязей. Во-вторых, интересны сами спикеры. Их лекции о том, как они добились всего в своей отрасли. В-третьих, просто увидеть заново Алматы, пообщаться с людьми и отдохнуть.

Blog post imageРазия Ормонова (Кыргызстан, Ош):

- Думаю, с помощью полученных мною  навыков и знаний осуществлю идею создания дистанционного сообщества, где можно будет поднимать самые актуальные проблемы нашего города. Также ожидаю увидеть много позитива, мотивации и поддержки от других участников TFCA!

Blog post imageСалтанат Мурзалинова-Яковлева (Казахстан, Астана):

- Мои ожидания - полезные и интересные встречи. Чем больше дискуссий - тем лучше.

 

Blog post imageЕвгения Шварцман (Кыргызстан, Джалал-Абад):

- Мои главные ожидания от ТехФорума - это получить новые знания и навыки в области информационных технологий.  Повысить свой личный потенциал, для того чтобы эффективней работать с волонтерами и осуществлять проекты, направленные на развитие молодежи.

Blog post imageВиктор Ибрагимов (Таджикистан, Душанбе):

- От участия в TFCA 2012 ожидаю, что тематическое общение даст более четкую картину использования новых технологий в образовании, включая самообразование, использования социальных сетей и мобильных приложений, а также даст обзор перспектив развития перечисленных тематик.

Надеюсь, что во время форума возникнут новые идеи и появятся потенциальные возможности для организации и участия в проектах связанных с локализацией компьютерных, мобильных и веб-приложений на таджикский язык. Вижу свою миссию в том, чтобы стать ведущим поставщиком таджикского языка в интерфейсы инновационных технологических продуктов и разработок.

Blog post imageДияс Муталов (Узбекистан, Ташкент):

- Для меня участие на форуме - это, прежде всего, возможность узнать  о новых технологиях социального предпринимательства. Меня так же очень интересует вопросы поиска средств для реализации социальных инициатив и роль соцсетей в данном вопросе.

Взаимодействие с новыми знакомыми, обмен информацией и совместный, конструктивный  диалог - главные, на мой взгляд, определяющие успешного продвижения результатов форума. В нашей стране, в настоящее время,  разрабатывается Закон о социальном партнерстве, развитию гражданского общества уделяется большое внимание. Меня, как человека с активной гражданской позицией и большой жизненной энергией весьма увлекает возможность сделать для своей страны что-то полезное и инновационное. Участие в деятельности ряда крупных НПО позволит мне на практике применить знания, полученные в ходе форума.

Blog post imageАбдул Гафар Назари (Афганистан, Кабул):

- Работа с тренерами в группах и общение с экспертами напрямую на тему онлайн-технологий, технологий дистанционного образования, использования и разработки мобильных приложений позволит в дальнейшем применить опыт в сфере телекоммуникаций Афганистана. Мы уже широко используем возможности 3G и хотим узнать больше о возможностях мировых социальных медиа и достижениях гражданских проектов в других странах.

Blog post imageАзиз Есжанов (Казахстан, Шымкент):

- Ознакомившись с информацией о форуме, я пришел к выводу, что мне обязательно следует посетить этот проект! Участникам предоставляется уникальная возможность познакомиться с лучшими экспертами со всего мира по различным сферам. Полученные знания я смогу использовать и в деятельности своей студенческой организации.

Blog post imageМариам Кхулми (Афганистан, Кабул):

- Я жду от TFCA потенциала и дальнейшего развития своих знаний, новых навыков, а также понимание другой культуры, поведения, потому что там соберутся люди из разных стран с разными знаниями, умениями и менталитетом.

После форума я смогу поделиться новой информацией с моими учениками и коллегами.

3