Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
8
15:05, 03 июня 2012

Концерт Муз ТВ - плюсы и минусы

3 июня ждали многие. Но кажется не я. Для меня концерт МУЗ-ТВ не был таким ожидаемым.

И вот, этот день наступил. Муз ТВ отметили свое 10-летие в Москве, и почти всем своим составом вылетели прямым рейсом в Алматы.

Аль-Фараби была забита машинами начиная с Маркова с одной стороны, и с другой стороны начиная с КазГУ. (Наши ГАИшники больше создают пробки, нежели их предотвращают, указывая водителям куда ехать можно, а куда нельзя.)

На концерт МузТВ попала совершенно нечаянно и резко, поэтому, от концерта  ожидала – ничего. Я не была на нем в прошлом году (хотя писали и говорили о нем больше, чем в этом году), и он не был мне особо интересен в этом.

Попав на трамплины, я поняла, что концерт пользуется большой популярностью у жителей и гостей Алматы, так как желающих попасть на него было ОЧЕНЬ много.

Blog post image

Почти все трибуны  были заняты. Площадка у сцены была оккупирована «фанатами» на 70%,туалеты и «кафешки» были полными человечками разных возрастов.  (Температура воздуха явно давала о себе знать)

Первыми, как не удивительно выступали наши звезды. И тут был первых промох организаторов. Алуа Конарова в своем твиттере написала: «Приехали на трамплин. Гримерных для казахстанских артистов нет. Все только для россиян. Мда...»
Полетело первое гавно…..

После, еще один приметный твит, тоже от Алуа Конаровой : «Охрана ведет россиян, заодно толкая нас, чтобы дать им дорогу:)) приятно»

Много было недовольных в тви, но обычному народу было как то по барабану, что там было на кулисами…все с умилением слушали и танцевали  под песни российских звезд.

Сам концерт, был довольно хорошей энергетики. Люди танцевали, подпевали пока артисты отжигали в живую. И тут можно было с легкостью поймать второй прокол организаторов – звук!

Мало иметь хорошую аппаратуру , надо еще и звукорежиссера хорошего найти! А на премии, он был просто всем на смех и горе. Квэст пистолс выступили на «УРА», а вот Анита Цой и Дан Балан в особенности, просто скакали со звуком. Голос каждый раз то падал, то поднимался. Чувствовались лишние басы, то появлялась глухота. И так, почти весь концерт. Самый позорный момент, был во время выступления Славы, когда она сама просила поднять музыку громче, и нечаянно произнесла « блять!» Но это было заслуженно!

Те, кто сидел на трибуне в 100 метрах от сцены (такие как я) не мог разглядеть всю красоту артистов – начиная от внешности, костюмов, заканчивая выступлениями их танцевальных постановок и.т.д.

Висевшие там огромные экраны были немного лишними, так как херовый оператор снимал только лица и шеи ВСЕХ звезд. И именно Он является третьей ошибкой организаторов:он не хотел показывать общую картинку выступлений. И большинству из нас приходилось наслаждаться мелкими человечками бегавшими по сцене.

Писать про грубый и не воспитанный персонал, думаю, даже и не стоит, так как это проблема всей страны. Ну и про странное и офигевшее  поведение правоохранительных органов тоже не стоит писать. Это стало привычно для всех.

Ну а если в целом, то послушать в живую российских артистов было довольно приятно! Quest Pistols взорвал трамплины свои выступлением,  и их успех не удалось повторить даже Брежневой. Александр Рева поражал всех своим казахским, а Тимур Радригерс решил выделится французским репом! Аниту Цой  прям на сцене угостили стаканом  кумыса, А-Студио и Слава и спели свои новые премьерные песни! 
До конца концерта оставаться не стала, т.к. понимала, что уехать позже у меня однозначно не получится, а пропустить выступления Насти Каменских и Потапа, Сергея Лазарева и кого то там еще для меня не были таким уж и страшными (и без этого часто приезжают)

В конце своего поста, хотелось бы добавить.
Российская эстрада –да, это клево! Но не стоит забывать и о наших талантливых ребятах!

Нужно полюбить свою страну и все, что с ней связано такой, какая она есть! Любят не потому что, а просто так. Просто – мы казахстанцы!

 

p.s. с уважением, Maggi Moldabaeva

Blog post image

 
8