Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
00:13, 03 июня 2012

За день до сдачи IELTS

Blog post image

Завтра я сдаю пробный IELTS в British Council.  У меня есть последний день окончательно настроится на экзамен и прочитать что-то по тестам. Мне самой интересно, какие попадутся мне тексты, как пройдёт аудирование. сколько будет человек. - обо всем узнаю завтра и обязательно напишу подробности.

А пока процитирую вам советы из увлекательной статьи, в которой подробно расписывается  то, что нужно делать и чего не желательно делать перед экзаменом.

Самый первый совет - в день перед экзаменом расслабьтесь.  Вечером накануне экзамена не стоит интенсивно заниматься, это скорее навредит, чем поможет. Очень важно выспаться перед экзаменом.

Один из советов, который я, кстати, нахожу забавным, но тем не менее полезным, это совет относительно диеты. То есть что желательно съесть в день экзамена. Что вы думаете то может быть? Не рекомендуется алкоголь, очень плотный ужин. Если думаете, что нужно съесть что-то сладкое, например шоколад, опять ошиблись. Рекомендуется съесть белки  в виде яиц или овсяную кашу. Кстати, во время завтрака рекомендуется слушать спокойную и расслабляющую музыку, - а вот это, по-моему очень индивидуально, не   всем такой совет подойдёт.

В день теста нужно настраиваться на англоговорящую речь как можно раньше. Рекомендуется прослушать или прочитать текст, чтобы настроится на англоговорящую речь.

И ещё один маленький совет, которые мне очень нравится: когда читаете текст на экзамене представьте, что он вам действительно нравится и вам очень интересен, тогда вам будет легче сосредоточится и ответить на вопросы.

Кстати, на забудьте взять своё удостоверение личности и выключить свой мобильник во время экзамена:)

Удачи всем завтра на тесте!

 
5
3456
2