Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
4
20:05, 03 июня 2012

Дневник путешествия Чили-Аргентина 2012 (Казахстанец на самом высоком вулкане), 11-13 февраля

досуг в лагере

11.02.12

Спали отлично. После скудного завтрака «побежали» до лагеря Пласа де Мулас. 3 года назад не видели ни одного животного, в этот раз к тропе спустилась одинокая викунья. Весь путь у нас занял 5 часов. Чекнулись у рейнджеров. Предыдущая начальница лагеря ушла в отпуск, по рассказам зверь-баба, поэтому весь лагерь на паузе. Нам указали на палатку, в которой жить, и забыли про нас. Напоминать о себе приходится постоянно. Лагерь живет прогнозом погоды на следующую неделю. Должна испортиться погода.

12.02.12

Вышли из лагеря наверх в 9.00, медленно, но верно миновали лагеря Канада и Аляска. В лагере Нидо де Кондорес пришлось воевать с Палычем. Он, пройдя всего 4 часа, решил остановиться на сутки отдыха. Через следующие 3 часа подъема и пурги поднялись в лагерь Калера на 6000. В лагере много людей, которые хотят завтра идти на штурм. Мы будем смотреть по самочувствию и погоде.

13.02.12

Ночь прошла более менее. Пока раскачивались, почти все рванули на штурм. Пока оделись и вышли, почти все вернулись. Сильный ветер, который все ожидали. 25 км/ч по прогнозу, сколько было на самом деле, никто не скажет. Набрали с Палычем 200м по высоте и Палыч отказался идти дальше, хотя условия были сносными. Попытки восхождения в альпийском стиле не получилось. Оставили палатку на 6000 и спустились отдыхать в Мулас на 4300. А Мулас живет в ожидании ухудшения погоды. У нас завтра снова по плану подъем на 6000 и, как говорится, вил си.

Всем еще раз добро пожаловать на слайд-шоу Чили-Аргентина 2012 сегодня!

лагерь Конфлюэнсия

Анды на закате

вечером в лагере Пласа дель Мулас

лагерь Пласа дель Мулас

пик Хорконес

выход в "зону смерти"

про родину помним

а погода так и шепчет

в лагере Калера погода устаканилась)

и виды из лагеря просто потрясные

надежда сходить на вершину в альпийском стиле еще жива

Андрей Гундарев (Алмазов) - горный гид из Казахстана

4
493
3