Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
06:17, 01 июня 2012

Друзья человека?

Никогда не понимал людей которые держат собак в квартирах.Лай, вонь, мусор.

И все это называется забота о животных.

Мало того , зоофилы , практически 90%, выгуливают своих собак без намордников и естественно не убирают за ними отходы. Хотя никогда в этом не признаются

На моей памяти два случая.

Первый был лет десять назад, в соседнем доме хозяин выгуливал  немецкую овчарку, без намордника конечно. И вот выходя из подъезда , эта псина цапнула другого соседа, просто так , укусила капитально, Укушенный сосед, убежал в квартиру и через минуту выскочил с кухонным тесаком и в состоянии ярости изрезал пса.Крови было море возле подъезда.

Второй случай, у знакомого, жена выгуливала ребенка и соседская псина, бросилась на ребенка. Жена успела схватить ребенка и убежать. Позвонила мужу. Ребенок напуган до заикания. Знакомый взял монтировку и проломил собаке череп. Хозяйка собаки, тетка лет 50 истошно орала на весь двор.

Blog post image

В обоих случая, прибывший наряд полиции фиксировал самозащиту.

И все равно , любители животных продолжают выводить своих собак без намордников и временами без поводков.

Почему бы у нас не принять закон , разрешающий иметь собаку в квартире лишь тому кто может оплатить специальный налог не менее 50 000 тенге скажем, и сдать экзамен.А так же поднять штрафы за вывод без намордника и поводка до хотя бы 50 МРП?

А бродячих собак, которых эти любители набрали, а потом повыкидывали, следует уничтожать. Отстреливать и отдавать тому же kirikkany с yvi -)

 
3