Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:27, 31 мая 2012

Предложения по проекту закона «О государственных услугах» теперь можно внести через Интернет

Предложения по проекту закона «О государственных услугах» теперь можно внести через Интернет, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу АО «Национальные информационные технологии».

Возможность поучаствовать в разработке данного законопроекта теперь есть у каждого гражданина РК, зарегистрированного на портале «электронного правительства». Все предложения и комментарии будут рассмотрены рабочей группой, занимающейся подготовкой проекта.

Напомним, в октябре прошлого года Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев распорядился разработать закон о госуслугах. Цель принятия законопроекта – определить основные стандарты реализации государственной политики в данной сфере, а также унифицировать нормы, регулирующие вопросы оказания государственных услуг. Кроме того, перед разработчиками стоит задача четко разграничить полномочия государственных органов в указанной сфере, определить единые требования к процедурам оказания госуслуг и установить конкретные формы ответственности за нарушения.

Для того, чтобы внести свои предложения касательно законопроекта, необходимо авторизоваться на портале «электронного правительства». Затем на главной странице www.egоv.kz найти раздел «Законодательство» и кликнуть на «Обсуждение законопроекта «О государственных услугах». После этого пользователь может ознакомиться с текстом проекта и оставить свой комментарий, заполнив предоставленную форму. Внесенное через Интернет предложение направляется на рассмотрение специалистам Министерства транспорта и коммуникаций и Министерства экономического развития и торговли.

Разработка законопроекта межведомственной рабочей группой, согласно приказу Министра экономического развития и торговли от 30 ноября 2011г. №368, будет завершена к 1 июля 2012 года.

Источник: Информационная служба ZAKON.KZ

0
143
1