Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
05:44, 27 мая 2012

Камины

Компания "Печник" рада предложить своим клиентам, такой атрибут эстетики, состоятельности и роскоши как - "Камины".

Камины в наше время становятся достаточно популярными среди состоятельных людей.

Это неслучайно, ведь камин является символом тепла, уюта и романтики. Многие люди с трепетом относятся к горящему пламени потрескивающих от огня дров в камине. В принципе это некая разновидность печи несколько упрощенной конструкции. Несомненно, если закрыть глаза на техническую сторону, основное отличие между ними это, конечно же, внешний вид. Обычно камины ассоциируются с чем-то декоративным, красивым, эстетическим.

Печи и камины имеют основные отличия в механизме отдачи тепла. Печь имеет массивную закрытую топку с развитой конвекционной системой, которая более полно использует продукты сгорания топлива для обогрева. Нагревание помещения происходит следующим образом: нагретый воздух поднимается к потолку, охлаждаясь у окон и стен, опускается к полу, движется к нагретой печи. Такое явление называется конвекцией. Толстые стены печи, долго держат тепло

Камин обычно имеет менее массивную кладку, большую топку и прямой дымоход. Отметим что эстетическая ценность камина, как элемента интерьера, являются причиной его недостатков как отопительного прибора.
Blog post image

Так что справедливо сказать что основная «функция» камина – эстетика, создание уюта и приятной атмосферы общения. Согласитесь, ради последнего можно пожертвовать многим. Однако, стоит отметить, что он имеет одно отличительное свойство, он отлично работает как быстрый нагреватель и сразу после растопки начинает нагревать помещение.

 

Мастера нашей компании уже не первый год занимаются своим делом, именно поэтому мы предлагаем продукцию высочайшего качества проверенного временем!

  • Подрядчик
  • Попов Алексей Александрович
  • тел. +7 (727) 317 80 93
  • сот. +7 707 832 66 19
  • email: a.popov@pechnik.kz
  • www.pechnik.kz


1