Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
02:49, 26 мая 2012

"День шестой"

«И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов и гадов, и зверей по роду их. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествует он над рыбами морскими и птицами небесными, и над зверями и над скотом и над всею землею. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер и было утро день шестой»

Это последний «день» творения.  Были созданы животные и человек.  Почему идёт обращение именно к земле?  Научное исследование, поднимаясь выше, от слоя земли к слою, наталкивается на слой, в котором встречаются новые виды животных, четвероногих. Этот слой идёт аккурат за «слоем рыб». В нём уже появляются четвероногие больших размеров – динотерии, мастодонты и мамонты, затем уже более приближённые к нашим реалиям существа.  Образуется вопрос.  Глядя на это постепенное появление видов, невольно спрашиваешь себя: как образовались эти виды?  Представляют ли они собой неизменные формы, полученные в «творчески-образовательном» акте, или постепенно трансформировались один вид в другой?

В прошлом столетии зародилась теория Дарвина, теория о происхождении видов, трансформизма.  Как же теория связана с библейской историей творения?

Моисей говорит, что растения и животные созданы «по роду своему». Что это значит? Значит это следующее: не одна растительная и животная форма, а многие. Их было множество.  Но это не значит что все виды, существующие ныне, обязаны своим происхождением первому творческому акту. В бытописании, на древнееврейском языке, слово «род» написано как «мин». Опять же загвоздка. Это слово имеет  расширенное понятие. Оно описывает первоначальный этап становления «рода»  и его дальнейшие возможности усовершенствования форм. А то, что эти усовершенствования и изменения возможны это действительный факт.  Селекционные методы развития животных и растений тоже являются эволюцией. Изменения так же могут происходить под влиянием различных климатических условий, питания и т.д.  На основании этого можно предполагать, что число животных организмов в первобытный период было не так велико как сейчас. Бытописание, повествуя, что творение в собственном смысле «бара» было только при создании первых «начатков» животно-органической жизни, а затем происходило простое образование, так же не отрицает развитие видов из одного в другой. Но в то же время Бытописание не даёт никакого основания для принятий теории эволюции во всём её объёме. Бытописание указывает на то, что все животные и растительные организмы были созданы «по роду своему» т.е. в разнообразных определённых формах.

Стоит ещё отметить один факт. Чарльз Дарвин не знал о генах.  Где то вычитал, что если собрать все гены всех живущих ныне существ, то они уместятся в напёрсток. Самое интересно, что эти гены имеются в каждой клетке любого тела. Безусловно «включение» генов в каждый организм, есть ни что иное как «умышленное» действие. Это говорит о том, что ничто живое не может быть уничтожено с лица земли в результате какой нибудь техногенной или планетарной катастрофы.

Поговорим о человеке. Человек был в своём существе нечто такое, что не было создано природой. Это дух, не душа, а именно дух. Дух, как понимание внутреннего мира человека, осознанность, совесть и т.п.  Именно это отличает человека от животных. Это неоспоримый факт, на который теория Дарвина не даёт никаких ответов. Ни одна обезьяна не встала на две «ноги» и не начала заниматься делами и размышлять о сути бытия и рассчитывать удельную массу Плутона. Дух это имена та маленькая разница, но о сути огромная пропасть, которая разделяет людей и животных.

Ещё раз повторюсь, дух это не душа. Душа есть у каждого существа на планете, так называемое «дыхание жизни». Электромагнитные импульсы и биоэнергетический заряд.

Дух, это нечто живое и мыслящее. Куда он уходит после смерти, доподлинно не известно, но может быть туда, откуда и пришёл. От Бога. Ведь мы, люди созданы «по образу и подобию Бога» , это значит что Бог в каждом из нас. Дух это именно то, что дано нам от Бога. Сознание себя самого, своих действий мыслей, поступков.  За какой - о поступок нас терзает совесть, от созерцание заката, нас охватывает радость, а може и грусть.

Мы врем, и нас терзает совесть. Мы делаем, что-то хорошее и нужное – наша душа радуется.

Спасибо, ваш panikovsky

Отдельным постом поговорим о нас, о людях.

 

 

2
233
7