Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
06:22, 27 мая 2012

Моя рецензия на фильм "Артист"

Blog post image

Добрый день дорогие читатели!

Сегодня я решила поделиться с вами своим мнением о фильме "Артист".

Лента "Артист" стала победителем в номинации "Лучший фильм года" на премии "Оскар" в феврале 2012 (общее количество наград на премии Оскар - 5 +75 различных наград, таких как награда Каннского фестиваля, "Золотой глобус" и др.)

Увидев такое количество наград, я решила что непременно должна посмотреть этот фильм и понять что же в нем такого особенного.

Начала смотреть с опаской, в нашем мире технологий для меня сложно смотреть черно-белые фильмы, а про немые фильмы я вообще молчу.

Я не рассчитывала досмотреть этот фильм до конца, но начав смотреть не могла оторваться! Картина произвела на меня неизгладимое впечатление. Я была в полном восторге!

Итак объясню подробнее чем она меня так тронула:

  • в первую очередь я увидела кинотеатр 20-х годов. Точнее это больше похоже на театр! Роскошное помещение, оркестр, все люди одеты в праздничные наряды. Они относились к кино, как к великому искусству!
  • меня тронули актеры! Нужно быть действительно талантливым актером, чтобы показать своими жестами, мимикой все, что так хочется сказать, при этом заставляя верить и сопереживать. Главный герой был великолепен! Он как нельзя лучше справился с этой ролью!
  • очень тонко вставлен звук, там всего несколько сцен со звуком, но они меня поразили. Возникает какое-то странное ощущение, ты будто жил в мире без звуков и тут они появляются.
  • собачка в этом фильме просто восторг! Не зря говорят, что собака - лучший друг человека! И никогда не бросит хозяина в беде, даже в те моменты, когда все от тебя отвернулись, твой верный друг всегда с тобой.

Этот фильм показывает историю развития кино 20х годов на пороге революции, когда на смену немым фильмам приходит звук. Главный актер очень популярный и востребованный в то время - очень богат и успешен, его обожают. Сам того не подозревая, он дает "путевку" одной девушки в мир кинематографа. Девушка оказалась очень талантливой и с прекрасным голосом, к тому же она влюбленна в нашего героя и делает все, чтобы он ее заметил, выделил среди других. Окрыленная чувством любви, она вытесняет главного героя с его Олимпа и занимает его место. Люди восхищены ей!  Не желая мериться с этим Джордж Валентайн (главный герой) решает снять свой фильм, потратив неимоверное количество своих средств, но к сожалению интерес у публики к немому кино пропадает. От него отреклись все... Он остался один... Как дальше жить?

В этом фильме замечательно выражены все стороны его жизни: его слава, успех, гордость собой, а также дальнейшая трагедия, уязвленность, борьба с собой, и конечно любовь. Все очень тонко душевно проиграно. Фильм полон трагизма, романтизма и вызывает неоднозначные чувства.

Единственно о чем, я сожалею, что не было перевода у вставленных фраз. Конечно я примерно поняла о чем там речь, но все же хотелось бы знать дословно.

Мне фильм очень понравился! Всем рекомендую его посмотреть и поделиться вашим мнением.

Посмотреть фильм можно тут:

http://kazfilm.pro/movies/drama/1606-artist-the-artist-2011-bd-rip.html

Приятного просмотра!

 
1
161
0