Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:14, 06 января 2010

Судьба турбо-режима

«С начала года в Алматы и Астане внешку увеличили до 1Мбит/сек. Зачем нужен теперь турбо-режим и что с ним будет?». Этот вопрос задается так часто, что решил посвятить этому пост.

Pics.kz

Напомню, внешний трафик, сгенерированный в момент активации «турбо-режима» не учитывается, и свои кровные 15 Гбайт Вы можете потратить на что-то другое. Кроме того, Вы можете воспользоваться сервисом, даже сгенерировав те самые 15 Гбайт, когда скорость на «внешку" упала до 128 Кбит/сек. Поэтому «турбо-режим» по-прежнему актуален.

Какие же планы на «Турбо-режим» или все останется как есть ? А планы следующие:

  1. Как Вы знаете «турбо-режим» предоставляется в 16 городах (Алматы, Астана, областные центры). В феврале ожидается расширение географии предоставления сервиса. Какие города (населенные пункты) добавятся – об этом позже;
  2. Данный сервис в феврале станет доступным в тарифном плане Turbo и Turbo plus. Возможно и в Megaline Start, хоть это не совсем логично;
  3. В марте-апреле планируется появление возможности заказывать сервис на месяц. Рабочий тариф 1500 – 2000 тенге/месяц за 28-31 «турбоночей» (01:00 – 09:00). Удобно: заказ один раз в месяц, а активация еженощно в 01:00 (путем автоматической перезагрузки модема) и дезактивация каждое утро в 09:00.

Вопрос об увеличении скорости на турбо-режиме (появление опции выбора скорости), как и изменение тарифа – вопрос не первого квартала начавшегося года.

Комментарии могут оставлять "фрэнды"

0