Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:19, 21 мая 2012

"День первый"

«И сказал Бог: Да будет свет! И стал свет. И назвал Бог свет – днём, а тьму – ночью. И был вечер, и было утро. Это был первый «день» мира».

Для начала давайте рассуждать так: как мог появиться свет, а тем более чередоваться день и ночь в первый же «день» творения. Это наводит на мысль о каком-то сказочном описании такого серьёзного дела. Ведь мы знаем, что свет сам по себе не может светить. Необходим источник. В нашем понимании даже трудно укладывается слово «свет» без привязки к определённому источнику. Но на самом деле всё в первых словах Библии куда интереснее. Тут при помощи литературы я выяснил что свет, это следствие колебания эфира (газа), главным источником которого в нашей вселенной является Солнце. Солнце в первые дни создано не было, о нём не упоминается как об источнике света.

Это наводит на мысль о том что «первосвет» был нечто наподобие северного сияния. Северное сияние происходит  в результате соединения двух противоположено заряженных электрических течений. Это вполне может объяснять суть слов о дне и ночи. И этот свет, мог, как и северное сияние достигать пика активности (яркости) и затем опять угасать и затем повторяться снова.  Наукой установлено, что основа материи – энергия, а основа энергии – световая энергия. Отсюда становится более понятно, почему в начале творения Бог создал свет.

Таким образом, при более близком изучении слов писания всё становится боле понятным и даже научным. С моей стороны, это лишь краткий обзор и разбор непонятного мне до селе момента.

0
218
2