Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
13:00, 20 мая 2012

Саундтрек к фильму Ридли Скотта «Прометей»

Немногим больше недели остается до мировой премьеры одного из самых ожидаемых кинособытий года — художественного фильма «Прометей» от отца культового «Чужого» Ридли Скотта. Поскольку информации о фильме по прежнему очень мало, дотошные фанаты еще не вышедшей ленты успели разобрать трейлеры на кусочки, построить кучу версий происходящих событий и даже вынести собственное мнение, построенное на собственных же догадках.

Blog post image

Возня-возней, а меня интересует сам фильм, а не долгоиграющие умозаключения, основанные на двухминутных роликах смонтированных специальным образом. Как оказалось (и даже меня не особенно удивило) цифровые пираты не потеряли хватки, и воруют все что плохо лежит, и зачастую и то, что должно быть надежно спрятано. О нет, я говорю вовсе не о попавшей в мировую сеть «экранке» фильма Ридли Скотта. Просматривая многочисленные страницы интернет-сайтов в поисках саундтрека к новому фильму Джона Хиллкоута я увидел нечто такое, от чего взяла оторопь — в интернет вывалили украденный score к «Прометею» за авторством композитора Марка Стрейтенфелда.

Сжав зубы, и забыв на несколько минут о том, что «воровать нельзя», я скачал саундтрек и не преминул поделиться этой радостью со своими читателями, и просто людьми, которые как и я, не только ждут «Прометея», но и просто любят атмосферную инструментальную музыку.

По прослушиванию впечатления более чем положительные — score крепкий, нагнетающий, достаточно остросюжетный и даже, не побоюсь сказать страшный — в музыке четко слышится рейтинг «R», который фильму все-таки присудили. Судя по всему, не зря.

Отдельное удовольствие в том, что в некоторых моментах Марк сделал отсылки к работе Джерри Голдсмита, который ваял музыку к фильму 79-го года.

Blog post image

Жанр: Score
Композитор: Marc Streitenfeld & Harry Gregson-Williams
Год выпуска диска: 2012
Страна: USA
Продолжительность: 00:56:55
Треклист:

01 - A Planet
02 - Going In
03 - Engineers
04 - Life composed by Harry Gregson-Williams
05 - Weyland
06 - Discovery
07 - Not Human
08 - Too Close
09 - Try Harder
10 - David
11 - Hammerpede
12 - We Were Right composed by Harry Gregson-Williams
13 - Earth
14 - Infected
15 - Hyper Sleep
16 - Small Beginnings
17 - Hello Mommy
18 - Friend from the Past
19 - Dazed
20 - Space Jockey
21 - Collision
22 - Debris
23 - Planting the Seed
24 - Invitation
25 - Birth

Скачать Marc Streitenfeld & Harry Gregson-Williams «PROMETHEUS»
2
1174
8